Консервирование

Яблоки остались..не знаю сколько ещё выдержат! простое решение? Кроме варенья..не люблю...

Компот
Ольга Рогозина
Лучший ответ
Людмила Лыскова Без добавок пустой..
Ольга Рогозина С ним не знаю...
испеки блинчики и отдельно бланшируй нарезанные яблоки для начинки , ну или пирог с яблоками
Людмила Лыскова Не их не съесть, надо сохианить!
Сама не пробовала, но знакомая на дольки режет и замораживает. Варит потом компоты. Наверное и для другого годны.
Людмила Лыскова Трудно будет найти место..три полки полны! На пробу сделал пару пакетиков...интересно самому, изменят или нет свой вкус!
Лучше пустить на повидло или джем
Максим Паркер
Людмила Лыскова Я ж написал..не люблю сладкое.. у меня варенье 18 года,сливовое, только его уважаю! Оно с кислинкой! Для блинов.
Мочёные ..по мне самые вкусные ..квасят их и в капусте и сами по себе ..самые вкусные с добавлением ржаной муки в рассол.

Яблоки 1 кг
Сахар-песок 3 ст.л.
Соль1 ст.л. Гвоздика 3 шт.
Лавровый лист 2 шт. Вода1 л.
Алёна Фролова
джем, повидло, шарлотка, пирог яблочный, компот.
Khapko Tetyana
Людмила Лыскова Не килограмм, ведро.
Компот, шарлотка, Цветаевский яблочный пирог, пюре
сделать начинку для пирожков
Съешь их сырыми. Можно натереть на тёрке вместе с морковкой.
Sasha Hofferbert
в трехлитровую банку до плечиков, сироп 100 гр сахара на 1 литр воды. Два раза кипятком и третий-сиропом и закатать
Samaya Samaya
Людмила Лыскова Даже не представить..яблоки или компот?
Samaya Samaya может так виднее
Можно нарезать яблоки кусками, добавить совсем немного воды и под крышкой хорошо пропарить. Потом закатать в стерилизованные банки и под одеяло до полного остывания. Когда нужно можно добавить сахар и сделать начинку для пирогов, блинчиков, просто добавить в творог или кашу.
Можно сделать очень вкусный соус. Добавить соль, перец, хмели-сунели или карри, зелень и по желанию яблочный уксус и чеснок. Все хорошо пробить в блендере.
Катя Я
Людмила Лыскова Не люблю сладкое! Мне бы кислый соус...наверно из тёрна..
запекаю в мультиварке Редмонд с медом или творогом. ну а так да, компот. морозить не люблю, потом как вымоченные. а вот высушить можно
Можно вырезать сердцевину так, чтобы осталось дно, внутрь насыпать сахар, положить в форму для выпечки и отправить в духовку. Будет очень вкусно и полезно, т.к. там будет достаточно пектина, который помогает пищеварению, выводит из организма плохой холестерин.
Светлана Грин