Консервирование
Консервированные косточки абрикосов опасны?
Достала банку подаренную консервированных абрикосов. В ней плавают косточки. Прочитала, что их есть нельзя, так как в них синильная кислота. А вот сироп, в котором плавают эти косточки можно употреблять? Или синильная кислота могла выделиться туда?
Все ели и ничего
В консервах все кислоты распадаются, не опасны. В принципе такие косточки в разумных количествах после термообработки не опасны.
чтоб действительно отравиться, нужно съесть довольно много.
Несколько плавающих штук не навредят (если нет аллергии)
в мизерных количествах она может быть и полезной
пацанами их кучу съели
На моем месте я бы рискнул так как ранее люди всю жизнь закрывали консервированные фрукты, ягоды с косточками не каждую ягоду удобно от косточек избавлять. Косточки в таких ягодах как правило очень крепкие и то что яд выйдет наружу мало вероятно и все же случается!
НАВЕРНОЕ ЗАВИСИТ ОТ СРОКА ХРАНЕНИЯ :
На работе речь зашла о таких компотах сиропах и мой родной дядька поведал о смерти своего друга и его сына. Была какая то годовщина сели по семейному отметить, из старых запасов достали если не ошибаюсь вишневый компот. 2 покойника отравление!, вполне возможно спиртное удвоило эффект.
За что купил за то продал, дядька не из тех людей кто шутит на такие темы.
У тебя есть выбор жить или рискнуть. Если компот молодой это одно дело а если старый то кто его знает что с ним могло произойти.
Подумай десять раз а то знаешь как в газетах пишут заголовки?, открыв компот они не знали что их ждет, погибла семья отравившись продуктами и тд.
НАВЕРНОЕ ЗАВИСИТ ОТ СРОКА ХРАНЕНИЯ :
Какая кислота, если их варили? Слышали звон...Абсолютно безопасно. Вот если бы угостили настойкой на вишне с косточками прошлогодней, такое смело можно выливать. Не более полугода можно такое хранить (далее следует ягоды убрать).
Есть одно очень хорошее правило. Сомневаешься не бери. Вот и всё.
Рымгуль Айдарханова
Особенно в рот?
Айя Сулейменова
Зависит от воспитанности человека и совести того кто это предлагает.
На самом деле пытался скушать эти косточки, не мог даже просто проглотить , но я думаю кишечник переварит и все будет нормули, но я бы не пытался
Ешь косточки сколько угодно, ниче не будет