Консервирование

Привезла ведро синих слив.Косточки отделяются,слива вкусная.

Хотела бы просто заполнить литровые банки половинками доверху и залить сладким сиропом.Но никогда не делала,может у кого есть опыт?
сделай лучше сливовку
Ольга Юрьевна
Лучший ответ
- залив сиропом
400 грамм сахара на литр воды и простерилизовать
- или половинки засыпать сахаром и как даст сок сварить варенье
- так же слива прекрасно замораживается
-и ещё можно прокутить и сварить джем - можно добавить яблоки или груши
-- так же можно сделать закусочные вставив вместо бобков дольки чеснока стерилизовать залив маринадом - 3 ложки соли на литр воды
- сварить компот сейчас попить
--или испечь пирог половинки класть как лодочки и в них сыпать сахар
Сан Сановна
Светлана Евграфьева у меня - нынче "море сливы"..особенно синей...сделала и компот целиком, и половинки в собст.соку....и варенья немного(не едим)...также десертную в маринаде..сливянку на вяленых сливах..соус типа ткемали...там еще немного осталось - сделаю вяленые с чесноком в масле(типа вяленых помидор..сливы вкуснее даже)
если сливы не получат теполовой обработки они могут выпустить сок и забродить.
Elena Troyan
Я бы сахару пожалел.
Я так делаю с целыми сливами. Укладываю в литровые банки сливы до верху, два раза заливаю кипятком, третий раз сиропом. Стерилизую 15 минут и закручиваю.
Tea Meqvabishvili
Лучше сливы заморозить половинками, а зимой варить компот или кисель. Испеки шарлотку со сливами, она гораздо вкуснее, чем с яблоками. Половинки слив уложи в один ряд плотно в смазанную тонко раст. маслом форму и залей тестом (1 стакан сахара, 3 крупных яйца, 1 стакан муки, неполная чайная ложка разрыхлителя, всё взбить мискером). Очень сочно и вкусно!
Я делаю сливы в сахаре.Наполняю банку половинками слив.Каждый слой засыпаю сахаром.Стелилизую,сливы оседают.Добавляю еще(сливы,сахар) и так пока банка не будет полной.Беру 800 г и 500 г Получается не такое сладкое как варенье и вкус нравится
Галина Зайко
Итак сожрешь
Алёна Бычкова
выкинь ведро на балкон и лопай ее от души - наешься на весь год и не заморачивайся с заготовками - свежее полезнее
Что ж такие злые!
Жанна, приезжайте, будем вместе.
Я сливы замораживала
Ольга Исаева у тю-тю, моя лапочка иди ко мне)