Консервирование
Есть соленые помидоры. Куда их можно употребить кроме как сЂесть просто так?
Самое простое: чеснок.... чистишь помидоры от кожуры... и в блендером!!!! Закусь отличная!!! Это же если надоест добавляешь в бульон супа (мясного).... Гарантия!!!! Меня вспомнишь добрым словом!!!!))))))))))
Наташа Хорева
Спасибо, Валерй, за рецепт. А сколько надо чеснока?
Алёна Осипчук
По вкусу....как говорится))))))))) Если любишь поострее то побольше....Но чеснок вкус усиливает...сильно не увлекайся можно потом добавить....если чего!!!!Удачи!!!!
Алёна Осипчук
Я прошлой осенью закатал банок 30 маринованных помидор и огурцов....И малёхо (а если честно много) пересолил....Огурцы идут нормально....А с помидорами,совсем недавно придумал такой вариант с супом....Это просто замечательная идея...Буду делать постоянно теперь уже....А ещё есть вариант помидор в собственном соку....Если надо,дай знать)))))) Поделюсь !!!
КУРИНАЯ ПАЭЛЬЯ
масло оливковое - 4 ст. л. ,
соль (по вкусу) - 1 ч. л. ,
бульон куриный - 3 ст. ,
лук репчатый - 150 г,
чеснок - 20 г,
перец черный молотый (по вкусу) - 0.5 ч. л,
паприка молотая - 2 ч. л. ,
перец сладкий свежий - 300 г,
рис белый длинозерный - 200 г,
помидоры соленые (очищенные) - 300 г,
ножки куриные (4 шт. ) - 1200 г.
Разрубите куриные ножки на две части, очистите их от кожи. Мелко нарежьте лук, чеснок, порежьте кубиками помидоры и сладкий перец. Оливковое масло разогрейте на сковороде, поджарьте курицу, затем добавьте лук, чеснок, перемешайте и обжаривайте еще в течение 3-5 минут. Добавьте помидоры и перец и обжаривайте мясо с овощами до тех пор, пока почти вся влага не испарится. Добавьте соль и перец по вкусу, а также паприку. Добавьте рис, обжарьте его с остальными ингредиентами еще в течение одной-двух минут, затем залейте паэлью бульоном и тушите на слабом огне 25-30 минут, периодически помешивая. Подавайте блюдо к столу горячим.
масло оливковое - 4 ст. л. ,
соль (по вкусу) - 1 ч. л. ,
бульон куриный - 3 ст. ,
лук репчатый - 150 г,
чеснок - 20 г,
паприка молотая - 2 ч. л. ,
перец сладкий свежий - 300 г,
рис белый длинозерный - 200 г,
помидоры соленые (очищенные) - 300 г,
ножки куриные (4 шт. ) - 1200 г.
Наташа Хорева
Сасибо за ответ, но в палью НИКОГДА не кладут соленые помидоры. Паэльаю это испанское блюдо и испанцы вообще не знают о существовании соленых помидоров.
1. в салат
2. в рассольник,
3. винегрет
4. в солянку
5. просто как закуска
2. в рассольник,
3. винегрет
4. в солянку
5. просто как закуска
Можно в винегрет
Можно в рассольник
или кружками порезать и с лучком и маслом!
Можно в рассольник
Не хотите есть, так заложите в компост.
Режете помидорки кубиками, добавляете консервированный горошек и лук (можно репчатый, можно зеленый). Заправляете растительным маслом
А в детстве любила есть соленые помидорки с майонезом =) Просто режете помидорки и заправляете майонезом и с хлебцем.
Подливку можно организовать. Снять кожицу, мелко нарезать, добавить кинзы, зелёного лука и постного масла. Довольно вкусно. Особенно с котлетами.
положите немного масла в сковородку.. почистите кожицу помидоров и мелько нарежьте. добавьте в разогретую сковородку.. немного потушите и добавьте сверху яичек по желанию ...только не надо солить..