Консервирование

как закрыть красную черешню дайте полный ответ

черешня
вода - 1 л
лимонная кислота - 10 г
Отобранные ягоды помыть, достать косточки и разложить по банкам.
Залить кипятком с лимонной кислотой и герметично закрыть банки.
Стерилизация: банки по 1/2 литра - 10 минут, банки по 1 литру - 12 минут.
Варенье из черешен

1 кг. черешен, 1 кг. сахара, 3 стакана воды, 1 чайная ложка винной кислоты.

Промыть ягоды, удалить плодоножки и косточки. Засыпать черешню в густой, предварительно подготовленный сироп из сахара и воды. Выдержать в стороне от плиты около 10 минут, затем варить на сильном огне, периодически снимая пену. Варить до необходимой густоты сиропа. За 3-4 минуты до окончания варки добавить винную кислоту.

Джем из клубники и черешен

3 кг клубники, 3 кг черешен (ягоды должны быть спелые и крепкие) , 1-1/2 кг сахара.

Ягоды перебрать, у клубники удалить чашелистики, а у черешен - косточки и плодоножки и варить, не добавляя воды. Доведя массу до сгущения, добавить сахар. Варить джем, мешая деревянной ложкой или лопаткой, до тех пор, пока при помешивании будет оставаться просвет на дне посуды. Готовый джем переложить горячим в хорошо высушенные и прогретые банки. Держать их 1 - 2 дня открытыми, чтобы на поверхности образовалась защитная пленка, после чего закупорить и хранить в сухом и прохладном месте.

Повидло из клубники и черешен

3 кг черешни, 3 кг клубники, 2 кг сахара.

Промыть 3 кг черешен и удалить плодоножки. Сварить их в целом виде в небольшом количестве воды, затем протереть через сито. Перебрать 3 кг клубники и припустить без добавления воды, потом протереть через частое сито. Полученное из черешен и клубники пюре поставить на огонь и варить около 1/2 часа, после чего добавить 2 кг сахара. Варить повидло до необходимой густоты, снять с огня и в горячем виде разлить в стеклянные банки.

Варенье из черешни готовят с косточкой и без косточки - так же, как и из вишни. Для придания аромата под конец варки добавляют ванильный сахар из расчета 1 порошок на 2 кг черешни, а также 2 г лимонной кислоты.
На 1 кг черешни требуется 1,2 кг сахара и 1,2 стакана воды
Асылхан Куанышбекова
Лучший ответ
Маринованная черешня

на литровую банку:
1 кг черешни
500 мл воды
уксус, сахар, соль по вкусу
2 почки гвоздики
1 см корицы
1 см корня хрена
1 лист вишни
0,5 ч. л. кориандра
0,5 ч. л. горчичных семян
2 ст. л. водки

Развести в воде такое количество сахара, соли и уксуса, чтобы получился приятный вкус. Лучше, если он будет чуть кисловатым. Воду вскипятить, затем остудить до комнатной температуры. Добавить в маринад водку.
Черешню промыть, удалить плодоножки и косточки. Уложить ягоды в стерилизованную банку, постоянно встряхивая, чтобы они были плотно уложены.
Добавить специи и залить маринадом. Оставшийся маринад не выливать. Прикрыть банку и оставить до следующего дня - за это время ягоды впитают часть маринада. Долить банку до самого верха, закрыть .