Консервирование

Поспело много жёлтой и красной малины. Варенье есть. Чтобы ещё закрыть на зиму? Все морозильники битком.

Может компот какой? Желе? Желательно с рецептами, если не трудно.
Компот можно варить, я засыпаю малину по верху на воду, а потом засыпаю сахара
Кочеткова Наталья
Лучший ответ
для ликёра надо варить - с сырыми ягодами закиснет \\ отдельно вари жёлтую и красную и баночками зимой продашь - не заморачивайся а сохрани урожай \ часть можно продать свежими - на сахар деньги нужны \\ сваренное варенье отделяй как я уже писала- ягоды в банку а сироп по бутылкам -его потом и на желе и на кисель и на промазку коржей и на лекарство можно и себе и продать \\\ а сейчас можно песочных пирогов напечь - раскладывай ягоду и посыпай сахаром уже на нижнем слое пирога а не смешивай ягоды с сахаром в миске - тогда они не размочат тесто
Райса Юмагулова Продаю потихоньку. Особенно люди пенсионного возраста берут. Сами заморочек не хотят, а деньги видать водятся. Я и рада. Мне приятно, а им полезно. Неожидала что и тушёнка в ход пойдёт.
Наливку. Ничего и не нужно, кроме ягод, сахара и водяного затвора
Zhanar Baimusa
компотом закатайте, причем ягод кладите полную банку... сахар я кладу - стакан на литр воды и этим заливаю любые фрукты и закатываю... если будет сладко - можно потом перед употреблением водой разбавить.... или можно набить ягод и поставить на вод. баню.. когда осядут - добавить еще
для меня лично - наливка не вариант.. у нас никто не "употребляет"
Я тоже за настоечку.. Всё битком ?..Если не секрет, зачем столько закупать и выращивать? )) И как дела с теми знаменитыми 52 килограммами куриной грудки, про которые мы переписывались. )
Мария Морозова
Райса Юмагулова Грудку переработала. С кухни два дня носу не показывала. Завялила, заморозила, сделала тушенку. Также заморозила в виде куриного рулета с черносливом. Чтобы только достать и запечь/варить. Куда так много всего? Зима длинная. Будем есть, компот делать, чай с вареньем. Зачем же мне покупать, если свое прекрасно растёт? Деньги останутся на другие полезные покупки. Ещё одну сушилку приобрету, тот же морозильник поменяю на больший. Найдётся куда потратить.
Столько всего хорошего насоветовали, что осталась малость, что добавить.
Красивый рецепт малиновой пастилы: https://finecooking.ru/recipe/pastila-iz-maliny
Мармелад из малины: https://povar.ru/recipes/malinovyi_marmelad-72821.html
Ia Pertenava
продай
сделай самогон
Настоечку поставь к НГ.) ...литров 6-9)
Uilduz Unosova
Райса Юмагулова А ведь это же отличная идея! И как я не подумала)))
малиновый ликер
Малиновый кепчук)
Юлия Сова