Консервирование

С вишни только варенье варите,а мариновать пробовали?

Это такая вкуснятина..Если кто это делал,поделитесь рецептами,а то у меня самый простой,только что без косточек и как помидоры..
Маринованная вишня 1

На 1 л маринада - 450 г воды, 400 г сахара, 100 г 9%-ного уксуса, 5-6 горошин гвоздики, душистого перца и кусочек корицы. Для маринада: 250 г воды, 500 г сахара, 200 г чистого вишневого сока, 40 г 9%-ного уксуса, 5-6 горошин гвоздики, душистого перца и кусочек корицы.

Крупную вишню промываем и, заполнив ею банки до уровня плечиков, зальем холодным маринадом. Приготовление маринада: вскипятить воду, сахар и специи, охладить, процедить и добавить уксус. Заполненные банки поставим в кастрюлю с холодной водой на подставку и постепенно доведем воду до кипения. Прогреваем банки 3 минуты при температуре 85С, пол-литровые - 10 минут, а литровые - 15 минут

Вишня маринованная
1 кг вишни, 0,5 л винного уксуса, 500 г. сахара, 4 гвоздики,
немного корицы.
Вишню залить на 24 часа уксусом. Затем уксус слить. Из вишни удалить косточки и проварить с сахаром, пряностями и 100 г.
слитого уксуса до мягкости. Вишню переложить в банки (лучше в керамическую посуду) , залить оставшимся уксусом, прокипятив его предварительно 5 мин. Сверху положить пергаментную бумагу,
смоченную водкой. Хранить в холодном месте.
Светлана Звягина
Лучший ответ
Вишня маринованная

Вишню 1 кг перебирают, моют, выбивают косточки и засыпают 500 г сахара на ночь. Кипятят маринад из 250 г воды, косточек, сока из засахаренной вишни, 40 г уксуса 9% и 4 гвоздик с корицей. Маринад охлаждают, процеживают и заливают им ягоды. Банки накрывают крышками и прогревают в кипящей воде 5 минут.
А у нас на Сахалине вишни не растут. К сожалению!
Оля Лисица
"С вишни" можно только ягоды снять и слезть. А варенье, компоты, джемы и пр. можно делать только ИЗ вишни.
Нина Ульянова
Анастасия Кулаева Во первых,тут не категория лингвистики,а во вторых,ответ не по сути,в третьих ,занудство не является достоинством..
еще компотики варим и замораживаем
Даже не пробовала