Консервирование

А вы какое варенье варите?

Ariss Alena
Все варенья надоели (малина, клубника, вишня, абрикос, яблоко, груша), вот придумала новый рецептик: абрикос+апельсин. Беру фруктов поровну, по 1 кг, из абрикосов удаляю косточку, а апельсины разделяю на дольки и удаляю пленки, и засыпаю на ночь сахаром, примерно 1,8-2 кг. Утром варю в образовавшемся сиропе в два захода по 20 минут. Воды не добавляю. так как не люблю жидкое варенье. Полуается очень оригинальный вкус.
Наталья Коннова
Лучший ответ
Ariss Alena Спасибо, попробую)
Никакое. Не люблю варенье.
Сварила уже клубничное, земляничное, черничное, чёрносмородиновое, малиновое, вот абрикосовое с орешками из своих же косточек сегодня варю.
Ariss Alena КЛАСС!)
а я клубничное и яблочное только пока, сливовое хочу
клубничное
персиковое
малиновое
и даже из киви иногда
Ariss Alena оо..а из киви как?
я вареное не люблю. просто пересыпаю сахаром и храню в холоде.
Я обожаю абрикосовое.. но с ним нужно "поиграться"
Вынуть косточки, подсушить и разбить их, вынуть гогочки. .
Половинки абрикос сложить в таз медный.. В кастрюле
вскипятить воду пол литра плюс 1 кг сахара, когда он расстает.. сироп готов. Заливаем горячим сиропов ягоды и даем закипеть.. ровно 1 мин. выключить.. когда все отынет.. опять задечь плиту и довести до кипения.. выключить.. так сделать три -четыре разазатем добавить туда гогочки абрикосовые.. после четвертого закипания.. залить вареньнье в сухие, ошпаренные кипятком баночки. Когда откроете зимой.. это чудо -
ароматное, вкусное и целые половинки, а гогочки обалденные. Вот такая раскладочка.. Удачи.
Надежда Заблотская Что есть "гогчки"? Имеется в виду ядрышки?
малиновое,
черничное,
клюквенное,
земляничное,
крыжовник форевер!