Консервирование
Что вы делаете с яблоками? Мы в основном замораживаем. Уже заморозили 10 кг. Еще сушиться положили. Варенье варить не будем,
его все равно никто не ест. А вот баночку повидла сделали.
в этом году яблок вообще нет у нас. когда урожай, то сок варим и закатываем, выжимаем (чтобы сразу использовать), сушим, в основном замораживаем. в прошлом году сделала варенья 3 литровую банку, но не пошло - использовали на питьё
Марина )))
а у нас наоброт в том году яблок не было
Яблоки в магазине дорогие .просто едим иногда
ВСю осень режу Или сушатся, или сок и в морозилку в молочных пакетах
я сок "гоню" на соковарке и закатываю - потом пьем до весны, отлично хранится
Сделайте сок.
Марина )))
я не люблю вареный сок
Иногда парочка покупается и естся. Что с ними ещё делать? Экзотика у нас.
компоты в этом году хотим законсервировать
Марина )))
а мы двно уже перестали компот в банки делать, мы его варим из замороженных
повидло, варенье тоже никто не ест, а вот повидло - я в булочки кладу. Компоты на зиму закрываю, соки, сушеные яблоки делаю - это маме отдаю, мне они без надобности.
И еще я отдаю яблоки, если они мне не нужны.
есть прекрасное варенье яблочное с брусникой, груши с брусникой и грецкими орехами, а еще есть яблоки с аронией, ну и соки соответсевенно
сок
пюре с небольшим кол-вом сахара (я его банками ем:)))
заготовку для пирогов
соусы
заготовку для пирогов
соусы
засушить и все.
Я только сушу. Варенье и повидла у нас в семье не пользуются спросом.
Только едим и то не всегда...
пюре
У нас в этом году яблок вообще нет, яблоня засохла. Покупаем по-немногу. А так, когда они есть, то либо просто едим сначала, пироги печем, варенье варим (яблочное очень люблю), аджику варили (там яблоки нужны). Замораживать не пробовали
Через выжималку пропускаем
Ем просто так. Еще шарлотки пеку, их жру как не в себя
Пастилу сделайте, заготовки на пироги, кетчуп
ЕДИМ. привет Алиса!
Марина )))
а я не ем. не люблю яблоки. могу одно сладкое и мягкое раз в год съесть