Профессиональный рост
Как вы обычно решает рабочие вопросы: по мере появления проблемы или работаете на опережение ? Почему именно так ???
Раньше старался работать на опережение, что бы потом не возникало ситуации, когда надо срочно сделать работу, потому, что поджимают сроки. Но всеобщий пофигизм среди начальства сводил на нет мои усилия и я плюнул на это дело. Мне что, больше всех надо что-ли? Теперь работаю по принципу :" Лишь бы день прошел и ладно".
Lidia Komarnitkaia
...Теперь работаю по принципу: "Лишь бы день прошел и ладно"... ==> Теперь живу по принципу: "Лишь бы жизнь прошла и ладно".
умный совершает ошибки и их исправляет а мудрый их просто не делает
Думаю, у меня в роду были моряки - работаю исключительно по методу авралов.. . А проблемы решаю по мере и в очередности их поступления.
Зависит от того, за что вам платят: за бесперебойную работу или за решение проблем.
Как у автомехаников: либо руководство платит за то, что бы машины всегда работали - тогда механики сами проводят необходимые диагностики, замены.
Либо руководство считает, что раз машины не ломаются - нечего держать такой большой штат, и тогда механики наоборот создают ситуации, при которых машины ломались бы как можно чаще.
К сожалению, второй вариант встречается чаще.
Tamara Soina
Простите, я никогда не сталкивался с работой механиков, но не совсем понятно, зачем зачем делать, чтоб машины ломались как можно чаще ?
Они ведь и так будут ломаться вне зависимости от того, что считает руководство ?
Ну, далеко не все рабочие вопросы на самом деле могут создавать проблемы. Сначала надо отделить зерна от плевел. А потом решить, у кого будут проблемы, нужны ли вам проблемы, а если нужны, то какие именно. А уж дальше действуйте по обстоятельствам.
P.S. Но сильно не увлекайтесь такими рассуждениями.
да ты смешной ...
конечно по мере появления и еще даем им отлежаться - вдруг сами рассосутся ...
Tamara Soina
что именно вам показалось смешным ?
Вы против Личности ?
я обыяно планирую свою работу, и взвешиваю "+" и "-", , прежде чем приступить, в результате избегаю проблем, т. к. уже застрахована от них, но конечно и бывают случаи не придвиденные.... это же жизнь и планирую я тоже ведь примерно.... и если возникают то решаю по мере их возникновения конечно...))))
обычно они сами решаются, на опережение я только на обед и с работы, а чтоб рабочии вопросы не возникали надо реже там быть или передать решение какой нибуть ответственной личности.
Зачем бежать впереди паровоза??)))