Профессиональный рост
какая профессия лучше политолог-юрист или медицинская сестра ? обоснуйте
Ну да, если исходить из материальной выгоды, то конечно лучше политолог-юрист, а если из идеологических соображений, то медсестра, по крайней мере для меня. Помогать людям переживать трудные моменты жизни, возвращать им здоровье, радость и смысл жизни - разве это не здорово?? ? К тому же, в настоящее время идет нехватка медиков, особенно высококвалифицированных с высшим образованием (врачей попросту) , в то время как юристов пруд пруди, и с каждым годом их становится все больше, а рабочих мест для них по специальности все меньше и меньше... следовательно и о материальной выгоде то тут особо не потолкуешь, когда вообще можно без работы остаться...
В наше время хорошо там где платят много, а работать надо мало. Зайди на сайт работа и зарплата. И обосновывать не чего не придётся.
Чтобы стать политологом, надо иметь первоклассное образование, широкий кругозор. Юристов-переизбыток. Без опыта работы не возьмут. Медицинская сестра-хорошая профессия для девушки. Можно потом обучиться ещё на курсах массажистов или косметологов-вот и подработка. Хорошие медсёстры делают уколы и ставят капельницы на дому, после основной работы.
По первому образованию мед. сестра. В провинции з/п медсестры от 3-х до 6-7 тысяч рублей. И мечешься, как сраный веник за эти копейки. Так что вывод очевиден.
Однозначно медсестра а лучше врач.