Профессиональный рост

Стоит ли терпеть подругу

которую взяла на работу, т.к. ей совершенно некуда деваться, тем более в кризис. Она старается, но за три месяца сломала принтер, монитор,разбила плафон, в ее смену приезжали пожарники, т.к. она забыла потушить окурок, четыре раза приезжала охрана, т.к. она неправильно сдает сигнализацию и очень много по мелочи. При этом она очень старается, одна воспитывает ребенка и если я ее уволю, то не знаю даже что с ней будет.
Артур Гущян
ЗАПОВЕДЬ НАРУШИЛА-ТЕРПИ
Aidar Jakupov
Лучший ответ
Артур Гущян Да уж правильно подмечено
Тогда вычитывайте убытки с ее з/платы!
По-моему, Ваша подруга из разряда невезучих. У них всю жизнь всё наперекосяк. Если готовы делить с ней все тяготы её жизни, терпите. А если нет?
Поговорите с ней тет-а-тет.
Это очень серьёзно.
Объясните, что она вас подводит. Пусть она соберётся. Ей нужна работа. Она должна это осознать. Для неё это будет шоком. Но понимание своей ответственности и того, что подводишь подругу, должно сыграть вам на пользу.
Судя по всему у неё нет опыта и ваша задача, если уж вы решили ей помочь, помогать до конца: покажите как пользоваться принтером, монитором и т. п. , укажите ей на ошибки в мелочах, как правильно.
Дайте ей испытательный срок 2-3 недели. Если ничего не получиться (бывают люди-катастрофы) , вы с чистой совестью скажите ей, что вы сделали всё возможное, но работать в ущерб, позволить себе не можете.
Терпения вам и удачи!
она же ваша подруга, значит наверное стоит потерпеть если не хотите потерять подругу. конечно она может вас понять и простить, но не думаю что она найдет в себе столько душевных сил, ведь она сейчас не простом положении. проще же всегда обвинить кого-то другого и совершенно не задумываться о своей вине, особенно это качество присуще женщинам. так что у вас стоит сложный выбор между подругой и работой. удачи и сделайте правильный выбор.
предлагаю сказать ей прямо: либо ты прекращаешь ловить ворон либо я тебя увольняю.
переживать это в себе нет никакого смысла. дайте человеку шанс исправиться - не жалейте его. скажите все как есть и дайте срок.
мля, я такой же))... теперь вот в гипсах лежу: D...посмешили на славу... может стоит потерпеть?... ну хотя бы пока кризис не пройдёт,.. ну или пока она вас обоих без работы не оставит своими действиями
Daniil Raud
А может выгоднее будет просто ей помогать чем ремонтировать технику и восстанавливать здание после ее очередного окурка?