Профессиональный рост
Приходилось ли Вам просить прибавки к зарплате?
А то в последнее время навалилось обязанностей, по образованию юрист, а занимаюсь всем подряд, в том числе и бухгалтерией приходится, постоянно остаюсь в офисе до поздна, посольку полно обязанностей и, соответственно, работы. А платят немного, хотелось бы что бы накинули, а просить как-то боязно, сотрудник я молодой, достаточно недавно повысили до этой должности. Опишите как Вы просили прибавки и при каких обстоятельствах. P.S. Только не надо копировать советы по этому вопросу из различных статей в интернете, я их и сам могу прочитать, интересуют реальные ситуации. Заранее спасибо.
а реально должно выглядеть так... сел подумал что есть круг твоих обязанностей за котрые тебе уже определили цену а что есть обязанности не относящиеся к юристу.... все это оформил письменно, можно служебкой
где все ниже изложенные работы производимы указал и в итоге письма прошу рассмотреть вопрос о повышении моего должностного оклада на столько и столько то в виду значительно расширившегося круга обязанностей. И вперед. Секретарю в руки а он уж начальнику. И после этого вас должны пригласить на разговор, тут без стеснения и опаски излагайте все как считаете нужным, только не мямлите а говорите четко обоснованно и правильно, насколько вы будете спокойны настолько и успех дела пройдет.
Если начальник прочитав заставит работать бухгалтерию, или кого другого ( т. е. фактически снимут чужую работу ) то оставят прежний объем з/платы.
А если сочет что вы действительно ценный и головастый сотрудник то добавят и тут уж не ныть. Назвался груздем -полезай в кузовок. На теории так А на практике по себе знаю что когда много работы и уже не можется, нет зарплатной мотивации, то нужно писать заявление и просто расставаться с работодателем. Только это для себя решает каждый отдельно.
сталин не должен просить, а должен требовать)))
читайте свой трудовой договор, там ваши трудовые обязанности и ваша зар. плата, пообщайтесь с руководством, укажите на то, что в реальности вы стали выполнять намного больше трудовых обязанностей и потому имеет смысл пересмотреть размер оплаты вашего труда.
Реально я сам себе назначаю зарплату и всегда начальство сначала бледнеет, недовольно в высшей степени, но так как работу они без меня сделать не способны, стиснув зубы соглашаются, после сдачи объекта и получения прибыли, они приободряются и бывает даже выплачивают премии, или списывают авансы. Дальше все идет как по маслу, но каждый раз торгуемся об оплате, если оплата меня не устраивает, я не беру обьект в работу, жду пока его запорят другие и тогда уже соглашаюсь его переделать, но уже за двойную оплату ( отучаю от жадности ).
Спокойно, указывая свои функции, и аргументировав цены на жилье, продукты+ заявление об уходе, и запасная работа, где з-п в 3 р больше, чем была. Главное спокойствие и рассудительность. Надеюсь, что вас поймут и повысят, главное скажите сколько вы хотите или во сколько повысить и иметь запасной вариант. Мало ли...