о прибавке надо просить под какое-нибудь Вам принятое грамотно решение, контракт, креативную мысль (которая уже дала плоды и т. п. ) ,на пустом месте никто и никогда никому ничего не даст. Ну и желательно время выбрать правильно и чтобы расположение духа у него было хорошее.
И если в фирме достаточно стабильная финансовая обстановка, то можно попробовать.
Профессиональный рост
Как без вреда для карьеры сказать начальнику, что нужна прибавка зарплаты?
А с чего взяли что вам пора повышать зарплату? По вашему директор дурак, не знает сколкьо и кому платить?
И как вы себе это представляете? Я бы вас послал, т. к. за вами прийдет весь отдел и каждый поставит вопрос о повышении ребром!
Поэтому если хотите больше, то всегда есть вакансии с более выгодными предложениями во всех отношениях!!!
Если действительно твой труд является большим вкладом в общую копилку и это чувствуют многие, то нужно просто подойти и наедине вежливо спросить: Я не заслуживаю ли я прибавки в зарплате? Но когда - это только желание, то лучше не пытаться.
Обоснуйте свою просьбу, порепетируйте грамотную речь и спокойно просите. В моем случае это оказалось неожиданно легко. З/плату сразу прибавили, согласившись с моими доводами.
- О, директор, ты могуч, Ты гоняешь стаи туч, Заставляешь и в субботу Выходить нас на работу. Аль откажешь мне в ответе? Не видал ли где на свете Ты зарплаты годовой? Я ищу её ...
Директор:
- Постой... Есть на севере гора, В ней глубокая нора, В той норе на трёх канатах Гроб качается из злата.
В том гробу твоя зарплата..
Директор:
В том гробу твоя зарплата..