Профессиональный рост

КАК ПОДОЙТИ К НАЧАЛЬНИКУ НА СЧЁТ ВОПРОСА ЧТОБ УВЕЛИЧИЛ ЗАРПЛАТУ

По деловой этике, самому просить повышения зарплаты у руководства некорректно, это должен сделать ваш непосредственный начальник.. . Тем более, что зарплату повышают только на основании его рапорта...
Ирмек Кубенов
Лучший ответ
не знаю в каких вы конторах трудитесь, но на зп начальство обращает внимание почему-то только сквозь заяву на увольнение. может у кого получается по другому -везунчики.
Ян@ .....
ногой открыть дверь - а дальше по обстановке
Вова Баулин
Подойдите, когда у него хорошее настроение и начните разговор о том, что в прошлом месяце у Вас выросли продажи (удачно сделаны проекты, найдены новые клиенты и т. д. ) мягко подводя его к тому, что Вы стараетесь для фирмы. Говорите не о своих проблемах (денег мало) , а о том что выигрывает фирма от вашей работы. Добейтесь того чтобы он начал соглашаться с Вами, говорить "Да", чем больше тем лучше (потом ему будет сложнее сказать нет) , потом спрашиваете его доволен ли он вашей работой, есть ли замечания, в идеале он должен сказать, что доволен, но, хотелось бы лучше.. . и тут не давайте ему разглагольствовать, убедите, что это мелочи и не влияют на основную работу и попросите прибавки, отказать он не сможет, скажет подумаю, не упускайте возможность, заставьте его произнести сумму и всё. Лучше закрепить на бумаге сразу (подготовьте заявление и дайте сразу подписать) . Удачи.
Pozarskaja Julia
В таких случаях, если работодатель просит меня отработать, остаться доработать, говорю какая зарплата - такой труд .. время истекло.!!! есть для этого распоряжение, согласно в письменной форме, что за отработанные выходные и праздничные оплачивается в двойном размере ...Ну как ни странно не все работодатели честны перед работниками ...Всё на усмотрению работодателя, только он решает довольны ли качественной работой, премиальные.... НУ когда устраиваешься на работу, на руках есть договор, там всё описано рабочее время, выходные, ваш оклад, надбавки ...Согласно, вашей подписи, вам идут начисление ...Не согласны с зарплатой, найдите другую.... Как говорится не портите настроение себе !!!советую поработать вахтовым методом ...САМА уже пятый год, довольна зарплатой ...а то что будете просить поверьте бесполезно !!!
надо спровоцировать ситуацию, в которой ваше предложение решить вопрос с перерасчетом зарплаты было бы логическим выводом из сложившейся ситуации
Damir Doszhanov