Профессиональный рост

Повышали ли вам зарплату, когда вы просили? И какие аргументы в пользу повышения вы приводили?

Нет, не повышали, да и не просил.... Сослуживцев, дурак, приглашал на шашлыки, на дачу-осталась по наследству, до начальства дошло, что богат неимоверно, денег не надо мне....
Maksimus Maksimusov
Лучший ответ
Светлана Шестакова А какая разница, что вам досталось по наследству? Они обязаны достойно оплачивать вашу работу. Хотя мне кажется, что иногда прибедниться, чтобы вас все жалели, не помешает
Александр Антонов вот это большая ошибка - приглашать сослуживцев в хорошую квартиру или на богатую дачу, иззавидуются, будут пакостить, а то и выживать с работы, проверено на себе и своих знакомых
Светлана Шестакова По-моему, многие богатые наоборот до денег очень и очень жадные и не будут рассуждать по типу "не дают - ну и не надо"
Никогда... не просил!
Арина Коломоец
"Никогда и ничего не проси у сильных мира сего... Сами придут, и сами предложат" (Воланд из "Мастера и Маргариты" М. Булгакова)...
Просить прибавку к зарплате считается нарушением деловой этики, ибо начальству виднее, достоин ты повышения, или нет... В сложившейся практики зарплату повышают на основании рапорта непосредственного начальника сотрудника, так как считается, что только непосредственный начальник может судить о квалификации своего подчиненного...
Начальство само добавляло.
Когда то давно, на одной работе, я был не доволен зп, и написал заявление на увольнение. Зам. директора пообещал увеличить зп, и я продолжил работать)
Ноо, что то пошло не так и зп так и не увеличили.
Со вторым заявлением я уволился, а зам директора, покричал на моего непосредственного начальника, что он мол, должен был проконтролировать моё увеличение зп..
Начальница помогла с аргументами - ее директор больше слушает.
Алька *****
Подозревал, что можно такое просить, но не решался))
**
*...[Oopss]... *
Всегда увеличивали, когда просила, потому что просила редко, надо было чаще. Один раз не просила даже, а просто высказалась директору, что мне обидно, что вы таких дураков пригласили работать, они поработали и ушли через 2 месяца, работу завалили, а з/пл у них была больше моей, на следующий день директор дал распоряжение, чтобы мне повысили з/плату.
ОТ НАЧАЛЬСТВА ЗАВИСИТ.. Я ПРЯМО СКАЗАЛ.. МАЛОВАСТО....
Eva Adamashvili
Иногда повышали, иногда - нет.
Не повышали обычно, когда фирма на ладан дышала.

Аргументы просты: я вежливый, культурный; моя работа приводит к увеличению довольных сервисом клиентов; у конкурентов платят больше; я взял на себя дополнительные функции и успешно их выполняю и т. п.
Расим Уразаев
Тимур Айткалиев Нет ничего лучше, чем просто хорошо выполнять свою работу.
мне говорили сами что возможно премия