Профессиональный рост
Чем можно мотивировать сотрудников к работе, кроме денег?
есть как минимум 10 способов нематериального стимулирования сотрудников.... но самый простой все же деньги.. . за всю жизнь я только раз видел истинную лояльность сотрудника к компании даже против его воли.. друг работал в филип морис .. там очень большой стимулирующий пакет был денег много, полная страховка и жизни и медецинская включая зубы, плюс выкуп льготный авто, плюс бензина немеряно, плюс сигареты и прочеее.. вот он говорит ну надоело сил нет а уйти не могу так я прикипел ко всем благам, что отказаться просто нет сил.. вот это я понимаю компания поработала. . ато что вы спрашиваете это попытка наколхозить, чтоб и руководству отчитаться что работа проведена и чтоб денег не платить, а что сотрудники бегут так они сволочи ибо намерений не ценят :) нужно понять что сотрудники такой же ресурс как и деньги и их нужно считать беречь и грамотно использовать в 90% у нас относятся к этому ресурсу потребительски и рачительно и как итог ...например поиск 1 сорудника обходиться например в торговлю 1000рублей а его интеграция в систему 5000..но никто не считает это....
Страх! Одного казните перед толпой, и все!
А зачем нужна работа которая не приносит денег? Смысл когото мотивировать?
Секс и наркотики....
Сладкими обещаниями )))
Мне кажется деньги самый сильный аргумент, можно конечно что-нибудь другое придумать: путевки. билеты на концерты,
сертификаты в престижные магазины, ранговые значки (при условии наличия рангов) и мн. другое
Раз в неделю собирать сотрудников. По таблице смотреть результаты труда каждого. Сотрудника ценят только за результат, и какую прибыль он приносит компании или убытки, а не потому что МарьИванна душевный человек. Если сотрудник не показывает результат, то таких сотрудников надо самы жестким образом убирать иначе можете остаться без компании (если вы владелец) или без должности (если вы начотдела)
Карьерный рост, граммота, похвала, в конце концов ваша улыбка
Николай Леонов
я бы даже сказала не улыбка, а здоровая атмосфера в коллективе )))
Личными целями и примером
К нематериальной мотивации относятся: повышение в должности, благодарности, грамоты, сокращенные рабочие дни (например пятница на час).. . Вариантов масса )))
Отдыхом или выходными !!!
На работу ходят за зарплатой, и если вы не фанатик своего дела то больше никакая мотивация не поможет.