Профессиональный рост

Что делать, если твой ребенок часто болеет

Иммунитет поднимайте, летом на море возите, этоочень снимает число простудных заболеваний за год!
Юлия Воробьева
Лучший ответ
Лечить.
имунитет укреплять, витаминчики разные и т. д, проконсультируйтесь со специалистом
Anara Tattibayeva
сидеть с ним дома
Переезд в сухой, тёплый климат...
Игорь Великов
Закалять! С умом, но не традиционно снижая температуру воды на 2-3 градуса - так только навредить можно, а обливанием резко холодной водой! Как начать?
Если очень страшно - начни с себя! Обливай ноги выше колена, несколько дней, потом всю себя - соберись и вылей на себя ВЕДРО воды, только не душ, а ведро - плотным потоком! Крик можно не сдерживать! Если лысый или короткая стрижка - с головой эффектнее, даже опьянение сбивает! Потом оботрись и одень спорт. костюм или в постель (я лично предпочитаю на ночь, а не утром! ) Сама почуствуешь эффект и поймешь, что заболеть от такой процедуры нельзя. Ребенку процедуры начинай делать с ног - стопочки, лодыжки, по коленочки; сначала обливание через некоторое время наливаешь воду в таз или ведро. Как привыкнет - добавляй обтирание, потом поплескай из ланоней, и в конце адаптационного периода - обливание полное! Процедура должна быть быстрой, иначе можно переохладить.
Это не драконовские меры, это опыт! Своего старшего сразу из роддома принесла и засунула в холодную воду из-под крана - ему уже 12 лет, давно уже не закаляемся, но результ имеется до сих пор!
Удачи!
давать витамины
Andrei Oleshenko