Профессиональный рост

Народ! Скажите, пожалуйста, что входит в обязанности старшего продавца?

Iriska Barbariska
II . Должностные обязанности

3.1. Организация и ведение торгового процесса :

оперативное руководство коллективом торговой точки: решать текущие задачи, следить за точным выполнением служебных обязанностей и соблюдением трудовой дисциплины подчиненными, разрешать возникающие конфликтные ситуации (предупреждать появление новых) ;
оперативное реагирование на информацию, поступающую от подчиненных сотрудников торговых точек и покупателей, и доведение ее до сведения менеджера (управляющего розничной торговой сетью) , а при невозможности этого, начальнику отдела розничных продаж;
доводить до подчиненных, в устной форме или в виде письменных приказов, приказы, распоряжения или рекомендации, получаемые от вышестоящего начальства;
в конфликтных ситуациях с властями, муниципальными службами, арендодателями, клиентами и т. д. разрешить конфликт оптимально для компании или вовремя переадресовать возникшую проблему вышестоящему руководству (в случае серьезного конфликта) ;
корректировать работу подчиненных и обучать их эффективным приемам и формам работы, а также, по согласованию руководства, участвовать в организации или организовывать их обучение;
оптимизировать деятельность торговых точек с целью улучшения работы и увеличения прибыли за счет снижения затратной составляющей;
подбирать и представлять кандидатуры соискателей на должность продавцов менеджеру (управляющему розничной торговой сетью) (представить сначала резюме, затем лично) , проводить собеседования с кандидатурами на данную должность и участвовать в принятии решения о приеме;
проводить обучение (стажировку) отобранных кандидатур, по согласованной с менеджером (управляющим розничной торговой сети) , схеме;
изучение и обучение персонала работе с новыми моделями товара, поступившими в продажу, их назначению, характеристикам, особенностям;
выполнять все обязанности продавца в случае его отсутствия, а также, когда того требует сложившаяся ситуация
Мейрамбек Жандосов
Лучший ответ
В двух словах вся грязная работа вышестоящего начальника и ходить гавкать на простых продавцов, за зарплату больше чем у них на полторы тыщи
Vegas ...