Профессиональный рост

Почему госслужащим нельзя заниматься предпринимательской деятельностью?...

Известно что зарплаты у госслужащих оставляют желать лучшего.. .
Непонятно как госслужащий может на зарплату в 13000 может прокормить себя и беременную жену + платить за съёмную квартиру. Это ведь не реально, какой тогда смысл в этой госслужбе? Зачем люди на неё поступают?
Яков Кушнир
Если человек хочет заниматься предпринимательской деятельностью, то ему не надо идти в госслужащие.
Сам же плачешь, что зарплата маленькая.
Вот и не надо морочить людям головы лишний раз.

Пы. Сы. Не все снимают квартиру, у многих она в собственности. Не у всех есть беременные жены (большое количество женщин на госслужбе кое о чём говорит, кхем.... )
Пы. Пы. Сы. На 13 тыров вполне реально прожить. Если не покупать винтаж в бутиках, не бухать ежевечерне и не пользоваться иными барскими замашками.
Николай Писарик
Лучший ответ
Яков Кушнир Не ответили Вы на мой вопрос.
Яков Кушнир Спасибо! Вы правы!
Алевтина Глушенкова Какие 13000????У них официально 420 000 в месяц!!!! вы что???? и бизнес веде и всюду еще переписанный на родственников!!!!
Потому, что вместо того, чтобы использовать свое служебное положение на благо государства, госслужащий будет использовать его для своего личного бизнеса.. . Вы, когда поступали на госслужбу и подписывали договор, тем самым согласились на некоторые ограничения в правах (запрет на участие в забастовках, запрет на предпринимательскую деятельность и т. д.) , которые регламентирует ФЗ "О государственной службе"... Ну, и второе - на госслужбу идут либо уже состоявшинся люди (с квартирой и без беременной жены) , либо из честолюбия, либо - по глупости, причем по последнему варианту - около 80% соискателей.. . Вот и сидят в госконторах либо озлобленные неудачники, либо гламурные девицы, которых содержит муж, и которым абсолютно плевать и на зарплату. и на свои служебные обязанности...
Яков Кушнир Спасибо за полный ответ.
Сергей Коротыхин в госконторах не все госслужащие !!!
на основании ФЗ "О государственной гражданской службе". мало мальски законы соблюдать нужно... касаемо зарплат, ( Москва не в счет) - очень даже приличные, от выслуги лет зависят и т. д. тыш по 40 имеют как минимум ( то с чем лично сталкиваюсь) . А поступают потому что хотят стабильности и себя не перетруждать. (карьеристы не в счет- у них иные мотивы)
Яков Кушнир т. е. зарплаты со временем растут? Я думал там фикса.
у нас все депутаты и минстры - бизнесмены, а ты говоришь нельзя, получают миллионы, а воруют миллиарды.
Я бы и врачам запретил. А то зажрались и заворовались сволочи.
Яков Кушнир Ну, это может быть в Москве и "зажрались" врачи, а к примеру у нас в Оренбурге врач-терапевт получает 12000.