Профессиональный рост

Что лучше,построить карьеру и рожать детей или родить,а потом карьерой заняться?

Родить, потом заняться-тяжелей. Во первых нагонять надо будет и наращивать профессиональный вес, а потом с детьми еще тяжелей, то болеют, то еще что. Пойми меня только правильно, я не сторонник бездетности. А вообще дети -это здорово. Если есть надежда на мужа-рожай и не оглядывайся на карьеру. Для женщины родить ребенка-это наипервейшее назначение в жизни.
Артём Урусов
Лучший ответ
народи детишек, может домохозяйкой будет намного интересней чем взбираться по карьерной лестнице вылизывая попу начальнику
Виталий Усов
сначала сделай карьеру... ну а потом дети....
Интересный вопрос, он сейчас как раз передо мной стоит.
Но я считаю, что на начальном этапе, когда требуется изрядно попотеть на работе, чтобы доказать чего ты стоишь, желательно быть на тот момент свободной, хотя замужество не исключается. Просто какая бы ни была женщина самостоятельная, с детьми - она постоянно будет думать - а где они сейчас, как они, будет стремиться домой после 6-ти вечера. А если вы хотите достигнуть высот - придётся на начальном этапе отдавать работе всё своё время и мысли. Биться за цель.
Это распутье. Выбор ваш. И никто кроме вас не решит этого вопроса.
лучше иметь работу в которой дети только стимул к вашему развитию
по крайней мере у меня такая
дети - не смысл и не высшее назначение, а вот работа приносит доход и возможность жить хорошо.
думайте, где выгода лучше.
как бог благословит...
Лучше на мой взгляд, сначала начать строить карьеу, до разумных пределов, и при появлении спутника жизни, хорошая работа точно не помешает. Но а родить до 25-30 находясь в браке, по-любви сможите, депо то молодое!!!
а можно и карьеру делать и детей рожать
голодные глаза твоих детей - лучший стимул к поднятию по карьерной лестнице....
лучше вообще не рожать...
Сначало карьера, а потом дети. Ведь их нужно прокормить, а на какие деньги? Если наоборот то времени не останется на работу, будешь за детьми присматривать.
Каждый решает сам. Я сначала родила .Да, тяжело, но кто ж у нас в стране живет без трудностей.
Анна Инейкина
Я не считаю ни детей, ни карьеру обязательными атрибутами жизни. Сейчас вопрос "дети или карьера" так муссируется в женских журналах и по тв, как будто женщина обязана выбрать.
А это не догма. Так же и вопрос "Что сначала? " То, что лучше для вас, то, к чему лежит душа в данный момент.
Это - кому как! Палка о двух концах: Родишь - карьеру можешь не построить или - пока карьеру строишь - рожать уже поздно будет! А вообще, конечно лучше сначала на ноги встать, а уж потом детей заводить. До сорока рожать можно!!!
надо сначало начать карьеру, потом уйти в декрет, после уже будет легче продолжать начатое дело. А если сначало заниматься карьерой до конца то потом уже и в декрет тяжело уходить