Профессиональный рост
Стоит ли писать работу на категорию?
Начальники пристали, заставляют писать работу на категорию. Причём организации это не надо, это надо мне. А я боюсь, нервов моих на это не хватит. Да и прибавка к зарплате мизерная. Или ошибаюсь? Скажите, кто писал, трудно, страшно?
Пишется легко, за 2 вечера. Правила простые - побольше таблиц и графиков. Чем таблиц больше - тем ты круче. Это первое правило отчета на категорию.
Таблицы надо делать простые. Сравнивать свои показатели со средними по больнице, средними по городу, и средними по РФ. При этом, всегда должно выглядеть так, что твои показатели пиздатей, чем в среднем по россии и больнице.
Чем бессмысленнее таблица - тем лучше. Например - соотношение работающих и временно не работающих в структуре приема; распределение воинов-интернационалистов обратившихся за медицинской помощью за отчетный период, по месяцам; (тут, можно показать, что воины чаще обращаются в мае, и октябре и сделать из этого какие нибудь абсолютно бесполезные выводы); распределение тяжести бронхитов у лиц сидевших более 6 раз; охват ВМП инвалидов ВОВ и лиц приравненных к ним в отчетный период; Среднее время ожидания участником ВОВ рецептов на льготные лекарства в по годам в отчетный период.
Из каждой таблицы надо сделать по меньшей мере 3 отдельных графика (линейный, столбчатый и в виде разрезанного торта).
К цифрам надо подходить творчески. Часть, взять в стат отделе. Те цифры, которые в стат отделе отсутствуют - выдумать, ибо проверить их будет уже невозможно.
Отчет - это способ показать своему начальству, что ты круче их.
Обязательно пиши, обязательно сдавай на категорию.
Елена Лебедева
Да, про таблицы тоже догадалась) спасибо. А вы тоже статистик?
наверно
мож зплату добавят
и для портфолио лишним не будет.
мож зплату добавят
и для портфолио лишним не будет.