Профессиональный рост

Я обращалась на множество работ, но везде мне пишут вот извините итд, оттого я перестала вообще обращаться и даже не

Не знаю, то ли уже надежда прошла, то ли боюсь еще одного отказа и каждый раз после неудачного интервью такая депрессии- что вот ты ничего не можешь итд. И я сейчас вообще перестала даже обращаться. У меня просто опыта работы нет и у меня резюме пустое и там только образование. А на самом верху я оттого что нечего писать, я написала что вот я окончила такой то университет и говорю на таких то языках и играю в шахматы, бегаю и люблю проводить время с семьей и люблю животных итд. Думаете это все лишнее? Не надо это все писать? Но если это не писать, то не знаю - будет вообще пустая бумага. Я не знаю как еще искать работу. Я и на стажировку обращалась, но я обращаюсь в большие компании (гиганты) сразу, думаете потому меня даже на стажировку не берут? Не знаю что делать и разочарование или депрессия, в последнее время аж начала просто плыть по течению. Какой вы совет дадите такой как я?
может ты сильно нагламурилась? может духи особенные? бывает и такое. ведь нередко по одежке встречают
Е А
Лучший ответ
Е А покажи лук в котором пошла. лицо лучше скрыть конечно же
Е А мне одна коллега пожаловалась что другая тетка на работе ее не взлюбила.
предположил что из-за одеколона. как-то замотался и забыл ей сказать.а потом она уволилась
Е А хотя тут не угадаешь.одеешься хорошо - не понравится. как обычно - тоже может не понравиться. лотерея
Е А да, красный цвет в одежде и ногтях не всегда следует использовать
Отказы без опыта- это нормально, работодатель Вас пока оценивает исключительно по личным качествам, теоретическим знаниям и тому, насколько Вы впишетесь в коллектив. Без опыта нужен больший охват при поиске работы- даже если по 5 отказов на дню, рано или поздно работу найдете.
Иди в метро, зеленхоз, вахта
Наверное вы не совсем понимаете что такое резюме про животных и время семьёй точно лишнее остальное может быть плюсом если обыграть его другими более солидными словами находите вакансии резюме корректируйте в верхней строчке пишите желаемую должность так как она называется в тексте вакансии потом пишите образование вот эти вот личные качества потом читаете требования к вакансии и переписываете их в свои личные качества типа могу умею знаю но только если Вы реально можете умеете знаете или пишите что вы это изучаете сейчас напишите какие-нибудь качества полезные для должности не просто у меня образование и я хочу работать Вы должны заинтересовать собой чтобы работодатель из тысячи других кандидатов выбрал именно вас но у вас скучное резюме и абсолютное отсутствие веры в себя и свои силы Так вы вряд ли сможете что-то найти обратитесь в центр занятости населения там есть психолог по трудоустройству и там помогают составить более-менее приличное резюме Может быть она вам чем-то поможет опять же никаких компаний гигантов естественно вам там сразу откажут начинайте с самых маленьких компаний самых крошечных зарплата чисто для опыта в любое место где возьмут желательно по должности или смежное. Опишите где проходили практику чем на ней занимались пишите что занимаетесь саморазвитием изучаете что-нибудь под полезное для вакансии. Может быть вы где-то неофициально работали или на фрилансе выполняли похожие обязанности обязательно напишите об этом просто напишите что работали без официального трудоустройства и подробно опишите опыт В вашем случае ещё обязательно писать сопроводительное письмо . Не ленитесь почитайте в интернете там много хороших примеров возьмите успешное резюме и переделайте под себя с вашим в жизни описание потому что резюме это назвать сложно вас никто не возьмёт. Ты должна писать чем ты будешь полезна для компании и что тебя выгодно отличает от других почему нужно взять именно тебя в этом смысл резюме. Попробуйте почитать своё резюме с позиции работодателя. Вы бы взяли такого человека если бы были работодателем?! Вы по сути пишете что ничего не знаю ничего не умею вот такая девочка одуванчик но хочу сразу в компании гиганты на хорошую должность с хорошими условиями . Естественно с таким резюме вы неинтересны гигантам сомневаюсь что вы в принципе интересный гигантом вы бы начали с чего попроще с маленьких фирм
Сходи на биржу труда. Пусть там подберут и предложат работу. Но главное, не кисни! Если в десяти отказали, напиши ещё в двадцать других. Надо быть бойцом. А иначе ничего не добьешься в жизни.
Arsen Arystanuly
  1. Если вы претендуете на вакансию "менеджер по управлению персоналом"(к примеру), в резюме надо писать только полученное высшее образование, пройденные курсы повышения квалификации (чем больше тем лучше), владение иностранными языками, и полученный опыт работы, который максимально близок к выбранной вами вакансии. Не надо указывать опыт уборщицы, продавца и промоутера - к примеру, это НЕ ТОТ ОПЫТ. Не надо писать о том, что вы любите животных и играете в шахматы.
  2. Не замахивайтесь сразу на крупные известные компании, туда не так то просто попасть с улицы. Попробуйте с маленьких мало известных, где можно отработать 1-2 года и получить опыт и рекомендацию
ты, закончив универ, не можешь написать привлекательное резюме????? не можешь найти в сети подсказки,что написать и как к себе привлечь? странный универ у тебя за спиной...
Надо грамотно составить резюме. Чуть преувеличить, чуть приукрасить и вот ОН ценный работник.
Был у меня знакомый, он знал одну женщину из отдела кадров какой-то фирмы. Она ему говорила, что их директор не берёт на работу девушек замужних и у которых есть дети. Скотство, конечно. Но может и тебя из-за этого не берут? И ты душу-то в резюме не выворачивай и пиши только по делу, а не о том, какая ты вся хорошая и что ты любишь играть в шахматы, не нужно это никому. Им нужно, чтобы ты пахала как лошадь в режиме 24/7 и чтобы не болела никогда, и чтобы зарплату не просила, и чтобы у тебя семьи не было, и чтобы ты вообще жила на работе всегда.

Лучше сиди дома и рожай детей, девушка ты видно домашняя, вот тебе и работа будет - рожать и воспитывать своих детей. Нарожай человек 5 и будешь счастлива.
Лора ******
Про интересы и что любишь писать лишнее. В компании-гиганты обычно большой конкурс, если зарплата нормальная и многие в принципе не готовы работать с людьми без опыта. Может ожидания по зарплате завышены. Поищи в сети что-нибудь вроде "типичные ошибки в резюме". Есть очень хорошие советы. В опыт и портфолио можно учебные проекты добавлять, практику в ВУЗе, дипломный проект, фриланс, работу по смежному направлению. В т.ч. всякую волонтерскую деятельность, если она как-то соприкасается со специальностью.
Роман Тарасов
Я то же в шахматы играю и люблю животных, пиши правду и возьмут. Меня берут на работу , и нельзя пробелы в анкете.
Алекс Лексов