Профессиональный рост

Как лингвисту по образованию за короткий период времени стать техническим специалистом?

Никак. )
Mаgico A Toda La Cabeza
Лучший ответ
Пройти курсы повышения квалификации (например, получить допуск на силовые установки до 1000 вольт) и всё.
Юлия Верютина
Окончить политехнический институт. Делов-то.
Ф?
Фаридик ?
Юрий Косяков Начну с математики http://spacemath.xyz/ и чтения статей по устройству автомобиля.
"Компьютерная лингвистика - — научное направление в области математического и компьютерного моделирования интеллектуальных процессов у человека и животных при создании систем искусственного интеллекта, которое ставит своей целью использование математических моделей для описания естественных языков. Компьютерная лингвистика частично пересекается с обработкой естественных языков. Однако в последней акцент делается не на абстрактные модели, а на прикладные методы описания и обработки языка для компьютерных систем. Полем деятельности компьютерных лингвистов является разработка алгоритмов и прикладных программ для обработки языковой информации." ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерная_лингвистика en.wikipedia.org/wiki/Computational_linguistics

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» Факультеты - Факультет гуманитарных наук - Программы дополнительного образования - Компьютерная лингвистика hum.hse.ru/dpo/188715297.html

Институт прикладной и математической лингвистики

List of Issues | Computational Linguistics | MIT Press Journals www.mitpressjournals.org/loi/coli

Гранты на обучение в аспирантуре по направлению компьютерная лингвистика в университете Кардиффа. Cardiff University. Дедлайн: 1 июня 2015. http://grantist.com/grant/granty-na-obuchenie-v-aspiranture-po-napravleniyu-kompyuternaya-lingvistika-v-universitete-kardiffa/

еория языков программирования и методы трансляции http://ermak.cs.nstu.ru/trans/
Некто Некий
Окончить курсы, найти работу с малым окладом и получить опыт. Далее искать уже что то более серьёзное в этом направлении на основании опыта. Именно опыт и знания являются ключевыми. Всё зависит от вашей целеустремлённости и желания
Окончи курсы - получишь рабочую профессию. Бурильщик газовых скважин, например. Ну, или самая распространенное - слесарь, бетонщик, заправщик, стропальщик. Все, ты - технический специалист! Даже на таких тяжелых работах ты будешь получать в 2-3 раза больше, чем лингвист с 3 высшими образованиями и докторской степенью...