Профессиональный рост

то что мы учим сейчас в вузе нам не пригодится на работе. правда это или миф? (про техническое инженерное образование)

рузумеется, если работать по специальности...
Пригодится и даже очень!! ! Технарям сгодится все-и знание в теории в этом на первом месте! Вот гуманитариям можно учится 50 на 50 а технарям лучше иметь красный диплома!
Александр Кориков
Лучший ответ
Нет, не правда. Рано или поздно пригодится практически всё. Не поверишь, пригодилась даже философия (хотя я - инженер)....
То, что я учу мне почти все пригодится, даже если какие-то вещи не обязательно буду использовать на практике, но знать и понимать полезно.
Katusha _
Такую инфу распространяют лентяи.... не верь!... ВУЗ дает базовые теоретические знания, практические навыки в их использовании, а в дальнейшем это уже постоянное самообразование, т. к. технический прогресс-это явление постоянное.... и ОБЯЗАТЕЛЬНО учи английский язык.... я благодарна родителям, что с 9 класса занималась репетитором по английскому языку.... поэтому, свободно изучаю необходимую профессиональную литературу на английском языке, общаюсь с молодыми учеными из других стран по скайпу.... один из моих одноклассников закончил технический университет + базовое знание английского (в нашем лицее).... уехал за границу в одну фирму, поработал простым техническим рабочим, неплохо зарабатывал.... сейчас работает на инженерной должности в какой-то исследовательской лаборатории.... старайся получить побольше практики.... удачи и трудолюбия в освоении знаний!...;)... да, ГРАМОТНЫХ инженеров в стране не хватает, поэтому, фирмы неплохо платят специалистам
Светлана
учите учите, потом замаетесь нужную инфу искать, будете учить нормально и вопросы у вас к специалистам по работе будут такие на которые так сразу и не ответишь, а с простым сами разберетесь.
Учение-это процесс добывания знаний. Кто ему сбучен и натренирован-справится везде.
Настоящая учеба начинается на работе.
пригождается.
Maksim Sokolov