Профессиональный рост

Уже какой месяц занимаюсь самоедством; не додумалась уехать в 19,а в 23 в СПб, навязчив. мысли не покидают, как их развеять?

Терзаю себя днем и ночью, в голове перманентно зависла мысль -- я просрала 3 года своей драгоценной жизни. Ввиду шаткого финансового положения не смогла переселиться в большой город в 19 лет, когда только-только получила диплом медсестры. В 21 поступила на псих. фак, осталось учиться еще 1,5 года, а также получила еще одну специализацию -- ассистент стоматолога.
Но знаете, все равно не уходит мысль о том, что я упустила свей шанс, что тогда, когда я была еще совсем юна могла бы уехать в большом город и добиться большего и увидеть многое.
Гложет и очень сильно терзает эта обсессия. Прошу, помогите мне избавиться от мысли, что 23 года -- это уже глубокая зрелость; что я старею; что такая дура, упустила три прекрасных года своей жизни, прошу Вас...
Спасибо.
Не важно просрала ты на самом деле 3 года жизни лет или нет, важно то, что ты уже не можешь это исправить и вернуть эти года, поэтому лучшее, что можешь сделать - это принять ситуацию, смириться с ней и двигаться дальше. Если ты этого не сделаешь сейчас, то просрешь еще 3 года, а потом еще 3 года и так может продолжаться бесконечно. Говорю по собственному опыту. Не важно сколько тебе лет сейчас, не важно сколько времени ты тратила в пустую - важно только то, где ты хочешь быть сейчас и где ты хочешь быть в будущем
Игорь Зобов
Лучший ответ
Сергей Бродников Благодарю. Я уже четко спланировала свою жизнь, прекрасно вижу свое ближайшее будущее, вижу перспективы и готова к ним идти, своей душой стремлюсь к этому. Однако, эта обсессия, она такая тягучая и съедает меня полностью, особенно по ночам. Только ежесекундная работа помогает не вселяться ей в меня и конечно же любовь. Спасибо все же за совет.
Ты действительно дура, просто и сказать не чего .
Выходи ка ты замуж. Хватит ныть.
Ванёк Кудашев
Нет пророка в своём отечестве! А если бы ты уехала и судьба распорядилась так, что тебя убили бы или изнасиловали? Богу виднее, по какой дороге человека двигать.
Алексей Мячин
Сергей Бродников Да меня, скорее в моем Зажопинске зарежут, чем в Питере.)
Ты же медик, может это депрессия. Сама она не проходит, но и наваливается часто без причины. И все твои мысли - это не твои мысли, а больное подсознание. Если это депрессия, то лечиться то она довольно легко.
А сама по себе едва ли пройдёт. И мучения дикие, на пустом месте.
А второе - есть пословица - что ни делается, то всё к лучшему. Какой блин город в 19? Таких в 19 в Москве знаешь сколько зарыто? На что уж Питер, так и тут запросто. Что ты знаешь о таких городах? И что бы могло с тобой быть там.
Так что радоваться надо. И про болезни не забывать.
Татьяна Яна