Профессиональный рост

Как сместить начальника, он ничего не знает, консультируется со мной, а выдает за свои мысли?

Сместить не получится, потому что он зарекомендовал себя с хорошей стороны. Это Ваша ошибка, кстати, потому что начальство может Вас воспринимать как не очень умного работника, раз все идеи идут от начальника, а Вы просто там ходите и выполняете его указания, не проявляя никакой инициативы, а Ваш начальник такой вот молодец, он умные вещи говорит, да ещё и как руководитель хорош, вон как следит за работниками, они благодаря ему работают хорошо (в глазах начальства это именно так выглядит).
Решение: перестаньте ему генерировать идеи. Но, даже если начальство увидит, что он полный ноль, они ничего не сделают, так как сработает эффект "ну и пусть он ничего не знает, он хороший руководитель". Сместят они его только в том случае, когда вся работа будет завалена, а начальник с этим ничего не сможет сделать, но это зависит от работников, которые должны это всё завалить, а они этого не сделают, потому что стадный инстинкт не позволит им сделать свою работу плохо.
Святослав Наумов
Лучший ответ
Если у него есть связи, то никак.
Mirax Der Meister
проконсультируй так как тебя надо
Кому выдаёт? Вышестоящее руководство в любом случае будет слушать начальника отдела - им не важно, кто именно из сотрудников в этом отделе был первым автором идеи, главное, чтобы идея от отдела в целом была работающей. Более того, дальше идеи от нескольких отделов своему руководству они передадут тоже без привязки к именам и даже без привязки к отделам - как идеи от их подразделения. Так что не очень понятно, с чем Вы хотите бороться? Ваш непосредственный начальник и есть тот человек, которому важно, кто именно внутри возглавляемого им отдела генерирует идеи. И он это знает. Если же хочется личной славы и не быть частью рабочей группы, то только менять работу на собственное дело.
Не надо тут ля ля! Я знаю, что против ценных работнико не прут!
Rano Shamatova
Нельзя так, если что-то не устраивает скажите ему об этом... У начальника есть управленческий состав, (заместитель, советник, аналитик, специалист по связям и. т. п.), станьте одним из них.
Баян Абильдина
проконсультируйте пару раз неправильно, пусть выдает ваши мысли за свои
Меня в принципе такое положение вещей устраивало. Полный карт-бланш, никто не доеб... вается ("неприкасаемый"), платили хорошо. Самолюбие страдало, ну и хрен бы с ним.
Muti Myrzaev
был у нас такой-мои идеи за свои выдавал. Сместить-это сьесть?