Профессиональный рост

Карьеру для мужчины нужно строить до 40 лет?

Стал замечать что люди моложе меня на 10 лет успешно продвигаются. К ним даже отношение руководителей более лояльное, они находят общий язык. Стал чувствовать что относятся как к рабочему, ну или не перспективному. Что лучше сделать в таком случае?
Лучше, как мне кажется, изменить жизненные приоритеты.
Работа она не навсегда, даже если есть карьерная перспектива, то рано или поздно упрешься в карьерный потолок. Этот потолок может быть связан с отсутствием более высоких должностей, или у вышестоящего начальника будут другие планы в отношении Вас лично, или занимаемой Вами должности. Причины, которые мешают продвижению могут быть разные, и зачастую они не зависят от Ваших персональных данных, даже если Вы будете на работе делать все и за всех...
Поставьте себе жизненную цель вне работы, например купить красивую новую иномарку, или переехать жить в более пристижный район, купить более просторную квартиру... И отталкивайтесь от этой личной цели, даже в выполняемой работе.
Скорее всего пересмотрите многие аспекты своего рабочего поведения, и возможно, что и с карьерой что-то изменится, хотя и будет уже не столь важно...
Влад Симонов
Лучший ответ
Если "мужчина" - это ваша единственная специальность, то да, нужно до 40 лет. После 40 лет больше трёх раз за ночь уже не получается.
Можно и капитаном в 50 на пенсию уйти. Не всем же полковниками и генералами быть.
Nina Phantomhive
Старина, время ушло..
Asel Sarmanova
родить 3 детей и отслужить в армии
Увольняйся с этой работы, и иди работать на ту работу где проще всего подняться по карьерной лестнице, например в Тандер, и в первое время покажи себя с лучшей стороны. Если в первое время не покажешь себя с лучшей стороны как ответственный работник, то потом в этом колективе уже никогда первоначальное отношение не изменится, ну только если очень хорошо постараться.