--что за чушь? Это удел тех кто ни черта делать не хочет и не может или не умеет и учиться не собирается.. . Кругом не слепые - видят кому отдать должность. В той организации где я работаю вышестоящие должности именно так и получают - в смысле если есть эффект от деятельности, необходимый опыт для перехода на другую должность и потенциал для выполнения других обязанностей - то переодят очень быстро. К примеру, я пришла на самую низжую позицию и уже через месяц по итогам работы меня перевели на руководящую должность.... За это время я вникла в работу и сосредоточилась на её выполнении, но мне она оказалась довольно проста, и руководство это заметило.... А "идти по головам и предавать друзей" этого просто не могла быть, поскольку я за месяц не успела толком ни с кем познакомиться даже и директора видела только 1 раз и то в течении 10 минут... .
--Так что эти бредовые вещи типа "ходить по головам и целовать попку" только для тех кто пытается удовлетворить свои амбиции, причём делать это вовсе не с помощью ответственности и профессионализма, а такимим способами как интриги и прочее вами перечисленное.. . Лишь бы не работать...
Профессиональный рост
Чтобы добиться вышестоящей должности, неужели нужно идти "по головам", оставляя и предавая своих товарищей и друзей?
Если нет профессиональных знаний, хорошей памяти, совести, то интерес зовет делать так.
Это не нужно делать, а вот что делать с интересом который ведет к этому.
Как в библии говорили не ешь яблоко интереса, но его съели. Интерес это сила.
А жизнь коротка и итог ящик и яма. Вот и правит ИНТЕРЕС в человеческом мире.
Все мы хотим чтобы в обществе был РАЙ ( взаимоотношения людей друг к другу с верой, надеждой и любовью) . НО это мечта и есть только в некоторых семьях.
Вот так Оксана. Пивет! Дед.
и при этом с аппетитом лизать задницы...
ну что ж теперь поделаешь...
Да! Такова наша страна.
Не обязательно, но так будет быстрее
откуда такие мысли? есть иллюзия что по головам, а может это просто вопрос ответсвенности?
так эти "шишки" все такие, бесчеловечные твари, не знающие настоящей дружбы...