Воспитание детей

скажите у нас дома кондиционеры и маленький ребенок, ставим чтобы было дома градусов 24, это не вредно?? я очень пережива

Почитайте педиатра Комаровского
глубочайшему сожалению, в широких народных массах прочно укоренилась уверенность в том, что новорожденный очень слаб, подвержен многочисленным хворям и вообще жизнь его просто висит на волоске. Основой столь распространенных убеждений являются люди старшего поколения (включая и медработников) .
Их основные «жизненные» тезисы состоят в следующем:
— вам что, для ребенка жалко? ! (вариант — «Все лучшее детям!») ;
— плачет, бедненький;
— у него пятки холодные (вариант — холодный нос) ;
— сквозняк!
...
Совершенно уникальной отличительной чертой новорожденного является его способность приспосабливаться к условиям окружающей среды. Ребенок, которого вы принесли из роддома, очень незначительно отличается по способностям отстаивать свое право на жизнь от точно такого же малыша, появившегося на свет где-нибудь в пещере много-много веков тому назад. Дети и до настоящего времени благополучно появляются на свет в юртах, чумах и вигвамах (пустынях, джунглях, горах, тайге, тундре и т. д.) .
Новорожденный мало чего боится, потому что ко всему может приспособиться, если ему немного помочь.
Когда же приспосабливаться не к чему (сытно, чисто, тепло, не дует и т. п. ) — приспособительные системы просто отключаются.
Регуляция температурного режима новорожденного может быть осуществлена посредством решения двух задач:
1) температура воздуха в детской комнате;
2) одежда ребенка.
Обе эти задачи должны быть решены немедленно, в первые же сутки после возвращения из роддома. Чем дольше вы будете собираться и решаться, тем хуже будет вам и вашему младенцу, тем большие усилия понадобятся впоследствии для того, чтобы наверстать упущенное.
Исключительно важно (!!!) не путать и не смешивать такие понятия, как «холодно ребенку» и «температура воздуха, которым дышит ребенок» .

Оптимальная температура детской комнаты составляет 18—19 °С.

Чем выше, тем хуже. Но на всю жизнь — и вашу, и детскую — необходимо запомнить важнейшее правило, позволяющее принять правильное решение при наличии сомнений5:
ЛУЧШЕ ПЕРЕОХЛАДИТЬ, ЧЕМ ПЕРЕГРЕТЬ
Только так и не иначе, потому что нельзя, ни в коем случае нельзя забывать о том, что перегрев ребенка не менее, а, как правило, значительно более опасен, чем переохлаждение!
Природные условия обычно позволяют создать оптимальный температурный режим (18—19 °С) , но бывают исключения, и они совсем нередки. Ребенок может родиться в жаркое время года, в стране с жарким климатом, в городе, где работники теплосетей склонны с повышенным рвением относиться к своим обязанностям и т. д.
Гульназ Ша*
Лучший ответ
Ну выключи их если сомневаешься.
Кондиционер включили, охладили квартиру, выключили.
Дите в это время в другую комнату или делать это во время прогулки.
Любовь )))))))
Комфортная температура воздуха +20 градусов. Зачем 24? Ему не жарко (ребенку)?
у нас вчера было +38....кондиционер висит без дела - не люблю я его.. . почему то сразу голова начинает болеть, а еще дети постоянно бегают туда-сюда из двора домой, обязательно что-нибудь типа соплей да подхватят от него.... муж говорит, зря только деньги выкинул.... мне не нравится.. . прохладно - да, согласнa, но духотищу он не убирает.. . короче: мне удобнее с вентилятором)))
Jelena Voloda
Людмила Шилова значит у вас кондер плохой раз духотища остается
мы делаем 25-26, но в детской мазгана нет вообще - у них там за 30 зашкаливает. постояяно включать мазган с маленьким ребенком нельзя.
Думаю в духотище сидеть вреднее :(( только я бы все же хотя бы до 21 опустила..
Анна Горшкова
ну а если невозможно дышать без них то ребёнку ещё хуже без них будет, 24 градуса это комфрортная домашняя температура.
вентилятор вреднее, да и духота для ребёнка вредна, я про кондиционеры плохого не слышала, вот обогреватели да - они сушат воздух очень...
вообще-то опасно чтоб ребенок находился в комнате где работает кондиционер. так что если вы будете ребенка выносить из комнаты, пока кондиционер комнату остужает, то это не страшно
Sunny July***
У нас тоже маленький ребёнок (2 года) , мы включаем на 24-25 градусов и воздух направляем вдоль стены. Жить можно!!!! А 21 гр. - это холодно!
у нас висит, нам год и я его включаю так как мы с малым вообще жару непереносим, на ночь конечно окна навстеж, а днем без него никак.
Нормаьно. Главное, что бы прямо на него воздух не шел.
смотря какой кондиционер, если современный, который микробы в себя не собирает то нормально, а температура дома должна быть 20-22 градуса
Перед рождением сына мы поставили кондиционер ( памытник за это мужу при жизни!!!) . Так что сын с кондиционером родился! Ни одной потнички за 3 года, ни соплей! Включаем на 20 градусов ( он стоит в корридоре) в итоге в комнатах 21-22. Отлично все себя чувствуем! Единственное, что может вызвать простуду, так это частая смена температуры. Если у вас квартира и вы редко выходите на улицу или балкон, то это нормально, но а уж если у вас часный дом, где постоянно ребенок выбегает во двор гулять, то нужно ставить кондиционер на температуру, менне отличаемую от уличной. (Не болле 10 градусов разницы) . Не желательно устанавливать кондиционер в детской (оптимально - общий корридор) . Пусть вам будет не жарко и комфортно!
вообще говорят что температура в помещении должна быть 21 градус.. . если ничего не путаю:)
Инна Кушхова
Говорят что там микробы размножаются хорошо
Lucky Lucky
Вы же мама как вам так и ему.
Natali Riabceva
ВНИМАНИЕ ДЕЛО НЕ В ХОЛОДЕ!!!! А в электроволнах которые вырабатывают все бытовые приборы они действуют на нервнуб систему маленьких детей и отчасти учавствуют в ее формировании. Пока лет пять нге будет лучше не включайте. Вообще вынесите из комнаты в чулан. Потом в нете в любом поисковике набираете медицинский портал и там задаете этот вопросс вам скажут тоже самое только профессионалы. Доброго вам здоровья
Наталья Юрченко електроволны исходят даже от проводки, так что от них никуда неденешся, разве что только на необитаемый остров