Воспитание детей
МОжно или нужно за капризничество ребенка дать по попе, если ему 1 годик?
нет ненужно и неможно надо просто понять причину недовольства ребёнка.
не можно и не нужно, беззащитного, не умеющего объяснить причину каприза-да вы что
можно... только предварительо сама головой с разбегу о стенку попробуй)))
Юлия Игнатович
глупая хамка
Дело Ваше. Теперь Вы сами родители, нефиг слушаться кого-то другого. :)))))))))
Мы внимания на капризы не обращали, надоест сам замолчит, но в крайних случаях и попа свое получала.
Ни в коем случае, бить человека, маленького человечка категорически нельзя. Нежное, удивительное созданье он Вам доверяет полностью свою душу и тело, а доверие надо оправдывать.
дети такого возраста просто так не капризничают. так что надо не по попе, а понять что надо малышку. может спать захотел или жарко очень.
Лучше не надо.. . Убеждение оно действеннее...
Нужно. Моя доча только так понимает. Влёгкую, конечно. А то потом на шею сядет, пусть рефлекс вырабатывается хотя бы, раз некоторые говорят, что ничего не понимают они... Я считаю, что всё понимают, только сказать не могут.
По попе, конечно, можно. Только будет ли от этого толк? Ребенок будет капризничать еще больше. В таком случае родители расписываются в своей беспомощности. Лучше переключить внимание ребенка на что-то более интересное. Ведь заинтересовать такого маленького ребенка очень легко. Нужно только сделать вид, что вы увидели что-то очень-очень интересное. Я, когда работала с малышами, всегда применяла этот метод. Представляете, если бы воспитатель в детском саду шлепал всех капризничающих детей? ! Родители порвали бы его на куски! ! :)
Выбирайте между рабом и личностью
Я считаю, что в таком возрасте ребёнок неправильно себя ведёт, когда его что-то беспокоит, а не просто развлекается от нефиг делать. Устраните причину - будет себя нормально вести. Я, во всяком случае, своего не шлёпаю.
Доказано что ребенок до 3 лет телесные наказания воспринимает как превосходство силы и только, хотя грешен, сам шлепал своего
не стоит. а вам нужно успокоиться и набраться терпения. у ребенка в 1 год- кризис, который называется "Я САМ"!
нет, маленький, не поймёт за что, и жалко.
хорошая лозинка-лучше всякого педагога!
наверно хочется - но вообщем безсмыссленно, даже наоборот, он вам скоро научится сдачи давать и будет на всех руками махать.
Иногда можно, но не сильно, только для того, чтобы понял как себя вести. А, объяснять в этом возрасте бесполезно, если идти на поводу вообще сядет потом на голову.
Зачем давать по попе? Пусть капризничает пока не надоест. Легкие буду развиваться. Может настроение плохое, дисковмфорт, а он сказать не может.
Вы же тоже наверное капризничаете, когда не хотите чего-то. А если вас треснуть за это.
В жизни ему столько еще надают, что не нужно свою лепту вкладывать.
В любом случае, прибегать к этому виду наказания нужно в самом исключительном случае, когда все остальные способы воздействия на ребенка исчерпаны...
Если ему один годик, то он скорее всего не капризничает а злится от невозможности объяснить то, чего хочет. (вряд ли он у Вас уже говорит : ) ) Давая по попе сейчас вы снижаете его самооценку в будущем и создаете почву для комплексов.
Если ребенок капризничает, надо прежде всего понять причину каприза. Шлепать ребенка нельзя ни в коем случае, этим вы ничего не добьетесь, кроме еще больших слез. Подумайте о том, что он уже Личность и не стоит его унижать. Может у него что-то болит, а сказать он не может. Успокойте его, отвлеките, но только голос у вас должен быть спокойный, не громкий. .
Удачи!

Конечно на трезвую спокойную голову мы все понимаем, что шлепать по попе - это очень плохо и толку от этого не будет, что ребенок еще больше орать будет. Но когда он вьюном вьется под ногами, орет и закатыается, а тебе нало сварить и убраться, то хочется не только по попке, но и подзатыльник дать. А потом мучает совесть.
я тоже немного шлепаю очень прикрасно панимает!!!!
я считаю что бить ребенка нельзя ни в коем случае... он не поймет, если капризничает значит что-то ему не нравится, нужно только понять что и устранить проблему.... а вообще больше разговаривайте с малышом, просто так даже ни о чем, и по ходу рассказывайте что можно, а что нельзя!