Воспитание детей
У дочери первое слово - "надо", это просто так получилось или тревожный сигнал?
Мой сын тоже вместо "дай" сначала говорил "надо". А в чем вы видите тревожный сигнал?
Альмира Ризина
Прабабушка запугала, что ребенок уже начинает требовать и будет капризным (((
что слышит от родителей, то и повторяет. Дети, они не сами слова придумывают
Да все нормально у вас))))
Раз именно с этого слова чадо начало общение значит пора последить за тем что вы сами говорите. Ведь малыши, как глина пока не затвердеет можно лепить то, что нравится!)))
Это просто так получилось: -))))))))))))))
Ну надо значит надо. просто так получилось. а вообще. первое слово, каким бы оно не было все равно первое слово и не стоит на него так смотреть.
Зависит от воспитания
У нас тоже первое слово было надо. Просто я все время ей повторяла: надо кушать, надо одеваться, надо умываться и т. д. Все время НАДО! Вспомните, может и вы также часто употребляли это слово? Сейчас нам 1,5 года и у нас много других слов, и НАДО она употребляет очень редко.
Заговорил ребенок - радуйтесь! Думаю случайность - нет поводов для тревоги.
Дети же говорят первые слова, которые для ихречи удобны "На", "Да" и прочее. Вот у них и получается "Надо". В этом нет ничего страшного. Самое главное, что ребенок начал говорить. Она этим выражением ничего не требует, просто выражает свое мнение, как может.
дочка у тебя молодец !
это же супер!!!! и какой нафиг тревожный сигнал!!!