Воспитание детей
Если комната взрослой дочки всё время похожа на свинарню, то как реагировать ?
просто закрываю дверь. нравится пусть там живет правда иногда прошу ее похрюкать она эт с удовольствием делает а потом начинает убираться
Попробуйте пригрозить, что покажете комнату ее любимому человеку! ! А так-- психологи говорят, что человек подобным образом метит свою территорию. А также подсознательно, возможно, она копирует вас! Оглядитесь. Удачи!
Правильно написала Людмила Василец, не убирайте! Вы переключитесь и не зацыкливайтесь на этом. Уделите больше внимания себе любимой. Девочка вырастит, будет иметь свою семью и поймёт, что лучше жить в чистоте. Дайте срок и наберитесь терпения....
Совершенно спокойно, если ей комфортно так... .
Наводите порядок в квартире, в сравнении разницу дочка заметит... .
Со временем.... сама сделает выводы
Уже никак.... Не берите в голову. Если Ваши усилия "плодов не принесли",теперь уже жизнь учить будет.
Подарите ей мини-пиги или щенка.. . пусть все убирает - иначе все будет в слюнях и погрызено
а может это творческий беспорядок? ! а вы свинарня, свинарня:))))
Татьяна Еговцева
ну я точно могу сказать, что не мытая 3 дня чашка , "жёванная" одежда, грязные полы и постель не заправляющася сутками с творчеством мало похожи))
пусть живет в свинарнике и гостей токо в свою комнату приглашает всем показываете ее комнату может стыдно будет хоть
Не убираться в ее комнате - пусть живет в "свинарнике", не понравится - начнет сама наводить порядок.
Виновата мама однозначно. С детства нужно приучать. Перевоспитать оч сложно, но нужно. Начните с поощрений за порядок. Если не получится, вплоть до наказаний. Считаю, что порядок это показатель для девушки!!!!
Елена Васильева
Неправда,мама не виновата. У меня два сына, я педант, везде идеальная чистота ВСЕГДА! Всю жизнь за ними убирала. Много нервничала по этому поводу. Но вот пришло время и они отделились. И теперь у них чистота. Мои уроки не прошли даром. Так что, девочка, подрастёт, заведёт свою семью и тада будет прибераться...
Один раз вместе с ней хорошо уберите и скажите, что так должно быть в её комнате постоянно.
Татьяна Еговцева
к великому сожалению этот вариант не работает((
наверное я злая мать, но я это изжила, когда сыну было лет 7...предупредила, что можно делать и играть как хочет, но убирать будет сам... в том числе и полы мыть и пылесосить... или к моменту моей доли в уборке все должно быть убрано.... пару раз все что на полу было выкинула.... больше проблем не было. Сейчас сыну 20....
Татьяна Еговцева
я бы тоже с удовольствием... но 1. девочка уже очень взровлая, 2. дочка не родная (мужа)
а это точно только в её комнате?)
Татьяна Еговцева
точно
у меня мама это дело решила так, два раза предупредила, а на третий всё в окно, с 6 этажа классно смотрелось... обиделась я тогда жуть... зато теперь чисто ВЕЗДЕ!
Татьяна Еговцева
я ы рада так же потупить)) но не могу... дочка не родная ( мужа) рука не подымается.
Прибираться там время от времени.
периодически заставлять убираться. в какой форме вы это быдете делать, решать вам.
хрюкать?.
Подсыпьте или налете что-нибудь втихушку вонючее. Чтобы избавиться от этого запаха, все помоет, уберется
свинарника у нас нет, но если беспордок в шкафах, то я все вываливаю на пол - убирается. а однажды в окно разбросанные вещи по квартире выкинула - теперь не раскидывает
пригласить к ней гостей и предупредить за 5 минут) ) сначала обидется. , а потом возьмет за правило
Алена Лесных
это еще не факт.
Всему свое время, подождите проявите терпение.
Подавайте ей еду в грязной посуде.
Вспомнить свою комнату в детстве!
Попробовать не обращать внимание, хотя это сложно.
По крайней мере никогда и нигде за ней ничего не убирать... и посуду тоже... Но в своих комнатах и на кухне должна поддерживаться крист альная чистота...
совершенно нормально)))) ) у меня такая же)))
Выдать замуж за первого встречного!
Пусть там свинячит.