Третий прикорм - мясо.
Вы можете использовать постную говядину, ягнятину, кролика, курицу. Избегайте баранины, гусятины, утятины, свинины - все это разнообразие малыш пока не сможет переварить.
Начать введение мяса стоит с мясного пюре - сварите в подсоленной воде кусок мяса, перемелите его блендером, заправьте бульоном, можно перемешать с овощным пюре.
Когда ребенок будет охотно кушать все более и более густую пищу - время делать тефтельки, котлетки. Делайте их так же, как и для себя, но не используйте пряности, лук и чеснок (после полутора лет - пожалуйста. ).
Воспитание детей
как готовится первое мясо ребенку 8 мес.?
Мама сварит в сто раз вкуснее, чем в банке...)) ) Я в пюре добавляла и в суп очень мелко порезанное...)) ) Просто варила суп на всю семью и оттуда отрезала... * месяцев уже можно с папой щи хлебать...))))
Покупается в банке в магазине
Первое я покупала в магазине в баночках детское питание!
Лучше баночное питание. И желательно не российское.
Сейчас все мясо на продажу нашприцовано
Сварить (лучше телятину) с морковкой и чуть лука. Перетереть все в блендере. Магазинное -"по курит" и стоит на много дешевле! Старайтесь по возможности все готовить сами!
...подается маленькой ложечкой =)))
Покупается и открывается ...
моя начала с небольших кусочков сперва просто сосала а потом и жевать научилась в 9 мес лопала курицу и отварную и жаренную порезанную на небольшие кусочки а пюре делали выплевывала
А зачем готовить? Купите Гербер индейку и всё!
Обыкновенную парную говядинку отварить, добавить туда овощей, взбить все блендором и тепленькой пурешечкой или супиком можно кормить. Если первый раз даете, то понемножку и совсем чуть-чуть.