Воспитание детей

Ребенку 8 мес. Сваришь ему суп,мясо + овощи потом в блендер. Можно ли оставлять порцию на следующий день? Или выкидывать

Оставшуюся пищу можно хранить в холодильнике не более 2 дней, но только если туда не попала слюна.

Храните приготовленную в домашних условиях пищу для малыша в морозилке. Разделите ее на небольшие порции, дайте остыть и заморозьте.

* Ванночка для приготовления кубиков льда - идеальный способ замораживать небольшие порции пищи. Разложите свежепригоговленную и размятую пищу в ванночку или лоnок, оберните целлофаном и заморозьте.
* После замораживания вытащите образовавшиеся кубики из лотка и храните их в герметично закрывающейся сумке-холодильнике.

По мере надобности берите их оттуда и готовьте непосредственно перед употреблением.

* Еще один способ: замораживать не кубиками, а на противне или в форме для печенья. Возьмите форму для печенья, выстелите промасленной бумагой, положите рядами, пюре - горкой (столовую ложку) , а отварные овощи - ломтиками. Заморозьте. Затем выньте такое "печенье" из морозильника и храните в герметичной сумке-холодильнике.
* Когда ребенок "вырастет" из замороженных кубиков и "печенья", храните пищу в баночках из-под детского питания, в формочках изпод желированных продуктов или в одноразовых пластмассовых контейнерах. Будьте осторожны и не заполняйте стеклянные баночки до самых краев, так как пища при замораживании расширяется.
* Составьте список и пометьте, когда и какую пищу вы заморозили.

Используйте сначала ту пищу, которая была приготовлена раньше, а затем - более поздних сроков приготовления (заметьте, именно так делают во всех супермаркетах) .

Приготовленная дома пища может храниться в морозильной камере до 3 мес.
Галина Цыганкова
Лучший ответ
в блендер одну порцию
остальное можно хранить по отдельности, мясо и отварные овощи
и завтра снова в блендер
так можно
Я оставлять на второй день порцию супа начала ближе к 2 годикам, а до этого периода каждый день готовила понемногу.
Олеся
я всегда готовила на 2-3 раза, никаких отравлений с 2 детьми ни разу не было! Если ребенок не ел эту порцию, то ничего с ней не случится!
конечно лучше готовить все свежее.
Moldyr Muhametkalieva
варила, потом делила на 2 части. Одну часть разминала и кормила, а вторуюб часть назавтра. Размалывать уже завтра перед едой.
Я только свежее даю....
В холодильнике только если. В плотно закрытой посуде.
вы сразу разделите на порции, охладите и в морозилку. перед едой размораживаете в микроволновке. очень удобно было когда порции были маленькие.
Veronika
Думаю, лучше выбросить. Или съесть самой. Или отдать мужу)))))))))))
Ирина Дубицкая
сама съедай.
лучше варите свежее. у меня если оставалось всегда выкидывала, не оставляла на завтра
Кюннэй Олесова
во избежания отравления лучше готовить свежее
Diana Silivestru
Для такого возраста только свежее
конечно можно, вы же варите сами-храните в холодильнике только
Чтобы не выбрасовать готовьте ровно столько, сколько ваш малыш обычно съедает. Детям только свежее.
Да-Это Я!
угу! Нельзя!!
Нет, там накапливаются канцерогены. Детям - только свежее.