Разные: про животных, сказки, про разные страны... .
Посмотрите это:
Воспитание детей
Какие книжки надо читать малышу в 3 года?
Читайте потешки, сказки русские народные и народов мира, стихи классиков и современных поэтов, рассказы о природе. , про детскую жизнь. А лучше всего запишитесь в библиотеку и там вам подскажут.
Не поленитесь посмотреть вот здесь http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=53646. Некоторые книжки я потом целенаправленно искала. Там 15 страниц с отзывами мамочек, может вам тоже что-то понравится.
я своим читала доктор айболит, федорино горе, рассказы осеевой, очень поучительные, коротенькие.
читайте что вам нравится самой из детских книг, что вы сами любили ...
вам будет приятно самой и ваш малыш будет это чувствоать
Желательно кортонные сказки, с ярко-красочными рисунками, которые трудно порвать...
Мы уже перечитали до дыр Барто, Чуковского, Маршака, сказки про Колобка, Репку, ну и тому подобные, а сейчас перешли на маленькие те же книжечки, только с наклейками. Сын от них в восторге, готов клеить и читать (всмысле мама читай:)) ) целыми днями.
наша любит и уже цетирует : мойдодыра, сказка о глупом мышонке, Сутеева, мужу цокотуху, телефон, Маршака, правильно написала Olga. Нашей 3.2
Ирина Гостина
Прошу прощения цитирует.
Мне очень Незнайка нравился, все его приключения.
Сказки, Михалкова, Чуковского, Маршака, Бианки и другие, в соответствии с возрастом.
Наши Добрые Русские Народные СКазки
Чуковский, Агния Барто, Михалков, Маршак, Русские народные, Сказки Сутеева.