Воспитание детей

У подруге родился ребенок.Мамы что подарить малышу такого полезного, но не большое т.к. придется везти далеко?

спросите у мамы чего у них ещё нет. а вобще огромная пачка памперсов всего будит кстати...
Татьяна Шепелева
Лучший ответ
Книгу по детскому массажу. Альбом типа "Я родился" погремушку. Чай Хипп для кормящих и для новорожденных. Они легкие.
А.
Амина .
купите там, что попросят, неужели совсем детских магазинов нет?
набор бутылочек, со всякими ручками и дальнейшими приспособлениями, типа ручки, насадка поильника вместо соски, ну или набор пластмассовой посуды
Дело к осени ( дожди-ветра) - купите специальный дождевичок для коляски и специальное приспособление для носика ( в переводе с немецкого звучит- пылесос- чистый носик) - я покупала в аптеке. Стоящая вещь. И очень надолго пригодится ( пока ребенок сам сморкаться не научится). Младенчики, ведь, ртом дышать не умеют и, если простужаются, то хоть караул кричи....
Из одежды лучше ничего, если только на вырост купите. Игрушку какую-нибудь, развивающую. У Фишер прайс много таких интересных.
Мила Бусаргина
Если ехать не в самую глушь - то проще купить на месте то, чего им не хватает
Ню
Нюта
1-полотенце большого формата
2-футболочку на вырост
3-ползунки на лямках
4-кусалку для будущих зубиков

-- выбирай что полегче.. . ; )
Стабильно дарю таким своим подругам при рождении градусник, маникюрный набор (там и пилка, щипчики, ножницы... бывает и счетка резиновая для десен) , резиновые игрушки в ванную, резиновый коврик в ванночку, полотенце с капюшеном - почему-то именно эти мелочи они забывают покупать... понакупт распашенок, бутылок и сосок, а выше указанное им в голову не приходит
Развивающий коврик. Дугу с игрушками на коляску. Музыкальную карусель. Комплект слюнявчиков. Одноразовые пеленки. Полотенце с уголком. Маме можно купить термо-сумку для бутылочек.
Я вот тоже за памперсы, их уходит много, лишними не будут!
Hasan Shariphov
Может здесь что подберёте: http://elephant.ru/index.php?type=51
думаю, что бы Вы не купили, им будет приятно. Лучше спросите, может чео нужно. Если нет- то какой-то костюмчик, спросите рост ребенка, они ведь меряються каждый месяц, или игрушку развивалку, что тоже полезно, когда чуть подрастет.
купите постельный комплект- постели много не бывает-не всегда же ребенок в пеленках спать будет.
Спросите мамочку малыша
!”Мозг”! *