Воспитание детей

есть ли такие детки,которых воспитывают чужие папы

не родные,а тот кто в последствии стал мужем вам.Как складываются отношения их?Как вы влезаете или нет в конфликты?И стоит ли пояснять папе,что он не родной ,чтоб применять какую то агрессию,хоть и заслуженно к реб?
Моего сына воспитывает другой папа. Сначало всё было хорошо, но когда родилась у нас с ним дочка, муж очень сильно изменился по отношению к моему сыну. И деньги не даёт ему, и то не так и это. В общем всячески начал его задевать, а сыну от этого очень тяжело. Когда садимся кушать он придерается к нему, что хлеб не так взял, или не так сел. У нас из-за этого постоянно ругачки. Он ведь хороший мальчик, закончил муз. школу по классу фортепиано (сам пошёл ),сейчас ходит на тяжёлую атлетику, занимает призовые места по республике, пишет песни. Сейчас летом уехал на заработки. Сказал. что сам заработает себе на реперские вещи. ему всего 15 лет. Но ребёнка я не разрешаю бить. Хотя до этого не доходило. У меня муж сам создаёт конфликтные ситуации. Желаю вам удачи.
Инна Ильюк
Лучший ответ
Моя сестра вышла замуж, когда ее сыну от первого брака было три.. .
Ребенок прекрасно знал и знает, что это неродной отец, тем более что с родным отцом регулярно общается.. .
И по *опе иной раз от него получает, мальчишечка там далеко не ангел.. . но как изменился ребенок - стал намного спокойней, ласковей по отношению к маме, с отчимом прекрасные отношения, от бабушки рвется домой даже когда мама в командировке.. . Абсолютно замечательная семья и счастлмвый ребенок!!! !
Они даже в свадебное путешествие ездили с ребенком, хотя оставить есть с кем!!! !
А сейчас мальчик нет-нет да и называет отчима папой.. . а до того звал просто по имени.
От мамы тоже многое зависит...
Елена Якунина
Мою дочь воспитывал мой 2 муж... у них отношения сложились еще до свадьбы. Когда в загсе спросили согласна ли я, она первая заорала: "да!!!! ". она до сих пор его папой зовет... у нее уже есть ребенок.... а у нас совместный сын. так первое время она ревновала.... и не меня, а мужа к сыну... боялась что он ее любить уже не будет. Она ему и сейчас говорит: ты лучший папа. Он у нас человек сложный, но дом и семья для него святое, его так воспитал отец. Я в свое время очень обожглась с первым мужем и не верила что мужчины бывают хорошие. Нам повезло.