Воспитание детей
Почему родители считают для себя нормой крыть меня матом по всяким мелочам(типа беспорядка в шкафу или непомытого пола)
а если я отвечу им в подобном духе, получается целый скандалище(если я привыкла слышать матом дома чуть ли ни каждый день)?
У меня папа такой же. Ничего я не смогла изменить, только когда вышла замуж и ушла из дому, он стал шелковый. Просто такие родители, заразы. Удачи Вам, переживете!
Есть такие матери, к сожалению. Я таких знаю. Матом они не ругаются, они им разговаривают! Если Вы не можете изменить ситуацию, то приходится меняться самой. При желании можно научиться "не слышать" мат по-отношению к себе, пропускать его мимо себя, научиться отвечать на явное хамство родителей, не усугубляя ситуацию и т. д. Книжку будете читать? Могу скинуть, если хотите, полезную книжку.
ну так прибраться надо, а не ругаться в ответ... .
причем, желательно с первой просьбы, а не с 10го окрика))....
Антонида Непомнящая
уборка это как один из примеров
А с чем это связано (такое отношение к тебе) ? Они у тебя алкоголики или наркоманы? На ровном месте такого не бывает! Или, может, ты за собой чего-то не замечаешь? Ну стала бы я, в здравом рассудке, любящая мать, просто так, ни за что орать на своего ребенка? Это же в голове не укладывается!
Антонида Непомнящая
ни алкоголики, и наркоманы..обычная советская семья
не повезло. скажи им что они себе позволяют такое? скажи что тебе не нравится и что они ведут себя неправильно. в органы попечительства иначе позвонишь и расскажешь что они ведут себя не как родители а как бабки с рынка
Ольга Решетникова
аха-ха....девочка сдаст себя в детдом))))))....
Антонида Непомнящая
органы попечительства тут не помогут, я уже очень давно совершеннолетняя
Ну наверно нормальных слов уже не понимаешь, вот они и разговаривают на том, что тебе понятней, а ты ещё и обижаешься вместо того, что бы взять и убраться. Вот удивила бы своих родителей. И им бы нечего было бы сказать, не то что ругаться.
Охренеть! Девочке 28 лет, она живёт с родителями и не убирается! Вот так девочка. Пусть даже уборка для примера. Так родители должны уже ничего не делать, у них есть взрослая дочь! А дочка то инфантильна, будильник-переросток. За спиной у родителей живёт и ещё выступает!
Антонида Непомнящая
уборку я привела как один из примеров, сестра как-то забыла в такси сумку. так её обложили такими словами. что у Вас бы уши завяли
Татьяна Марковская Дядус
Мдя, людмила - вашим детям придется несладко, я так предпологаю
Конечно это ненормально, и хорошо, что ты это понимаешь, значит ты лучше, сильнее и умнее своих родителей, а если это так, то не спорь с ними, пойми, что их не переделать, и когда будут свои дети- не повторяй их ошибок
Спроси у них когда кричать будут, а они тебя любят??? А почему тогда матом на тебя кричат??? Скажи что ты и нормальные слова понимаешь!!!
Боже мой, кошмар какой! Сколько же тебе лет? пытайся объяснять родителям, что с тобой так нельзя разговаривать, только не матом. Хотя, конечно, это абсурд какой-то! Я в шоке (
Елена Пчелова
Ей уже 28 лет,а она ещё не знает об этом.
Жалко мне тебя.
А ты пробовала по-серьезному обидется ипоказывать, что считаешь их ниже себя по развитию, и что ты - самая лучшая.
Елена Пчелова
Судя по вашему ответу у вас тоже есть проблемы.Унизить родителей это в вашем понятии хорошее средство исправить ситуацию?
Антонида Непомнящая
глупости какие-то придумали...это не поможет
Лучше, конечно сразу на свои места все ложить, а родителям скажите, что они красивы и милы и вы их любите, когда они не матерят вас, посмотрите какая реакция будет...
Могу только посочувствовать. Хотя ...я тут посмотрела ваш диалог с Людочкой и пытаюсь понять кто из вас более прав, не стопроцентно, а чуть больше. И думаю у каждой своя правда. Если так тяжело жить с родителями то наверное стоит жить отдельно, ведь 28 лет это все таки на 15 лет, у вас есть возможность выбора, у вас и у вашей сестры, вы же большие девочки и наверное уже в состоянии себя обеспечить. Если вы не уходите от них значит вам так удобно.. . чтож остается только терпеть. Но что касается мата ваших родителей - то мне их даже жалко, ведь такие слова по отношению к собственным детям постоянно могут произность только недалекие и неадекватные люди. Так что делайте выбор, из каждого тупика есть как миниму два выхода. Удачи.
Антонида Непомнящая
сестра уже ушла, а мне некуда, а снимать квартиру в москве дорого
Учёными доказано, что нецензурная брань негативно сказывается на здоровье как бранящегося, так и слушающего. Расскажите об этом своим родителям!
ужасы какие рассказываете (((
да не завидую
Много сил, здоровья и энергии уходит на серьезные проблемы, а такие мелочи, как уборка в шкафу, действуют на родителей как красная тряпка на быка. Мелочь, но сильно раздражает. Вот и бывает, что вырывается нецензура. Постарайся деликатно сделать им замечание (ну очень аккуратно) , а то можно сделать еще хуже. Чем старше ты будешь, тем больше к тебе будет проявляться уважение родителей. Поверь родители, какие бы они не были, всегда гордятся своими детьми.