Воспитание детей

Почему родители считают, что ты им чего-то должен? Я свободная личность!

***ната ***
Давай честно, без упреков и скандалов, да, ты свободная личность, да, ты имеешь права на своё "хочу" и "мне надо"...ты считаешь что ты им ничего не должен... с таким пониманием живут многие предавая все ценности семьи, что значит не должен.... не должен помогать маме поддерживать чистоту в доме, а разве ты там не живешь? не должен приходить домой вовремя... так тогда им знать что ты уже готов ко взрослой жизни если не умеешь жить по требованиям (а в "большом" мире их много, начиная с требований к самому себе (встать вовремя, поесть, не опоздать на работу лечь вовремя ведь завтра на работу, работать и т. д.)) что ещё не должен...? ах, ну да не должен учиться самостоятельности и ответственности, а разве не ты заявляешь о себе как личность, но вот только эту личность в тебе и воспитали родители, уйдем дальше, ты вырос и лет так в 20 выпрыгнул из родительского гнезда во взрослую жизнь, что дальше.... первые попытки прожить самостоятельно у ВСЕХ оканчиваются провалом, все же богатый опыт родителей нужен, нужна опора, поддержка и ты начинаешь рассказывать что они должны тебе помогать, ведь родители, должны поддержать, ведь они тебе ДОЛЖНЫ... т. к. твои родители.. но давай ка вернемся обратно, не ты ли воспевал что ТЫ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!? так вот именно это же и получишь обратно. Понимание должен или нет формируется годами.... родили ребенка, вскормили, воспитали, дали образование, помогали когда было тяжело... а разве не тебя ли в годик они учили держать правильно ложку, не ты ли в 1,5 писал и какал под себя, не ты ли не умел читать в 5 лет.... а теперь представь что тебя этому не учили т. к. считали что они этого не должны делать... мол сам научится.... делай вывод
Екатерина Романова
Лучший ответ
нет, конечно.. не должен.. как они.. по закону. они должны тебя кормить, поить, одевать и обувать.. в минимальном размере.. а теперь глянь в свой шкаф. в телефон. в ноут.. и закрой рот уже...
Маша Каньшина
свободной личностью ты станешь когда сам себя начнешь обеспечивать
Эсперанса Исидора А средний палец вы видели?
Ок, а они не должны обеспечивать тебя телефоном, компьютером и т. д., так что имеют полное право забрать всё это. И вкусно кормить тоже не должны, не умираешь с голоду - и хватит. И красиво одевать не должны - хватит обносков (не голый же). И убирать за тобой уже не должны - можешь ходить в грязном, если сам не постираешь вещи. И посуду мыть за тобой не должны - не помыл, так ешь из грязной тарелки.
А вот ты, когда они постареют, будешь должен их содержать
***ната *** Злая ты.. А посуду я за собой мою.
Обязанность родителя тебя накормить, одеть, проследить, чтобы ты ходил в школу и воспитать. Только самое необходимое. Всё остальное по желанию.
После 18 лет тебе выдают комплект нижнего белья, отвешивают пинка на вольные хлеба. Обеспечивай себя сам и живи, где хочешь..
Ты сначала доживи до 18 лет, отучись в школе, в колледж или вуз поступи, отучись там а потом работу найди и съедь от них)
Olga Dikoff
Так бывает зачастую, хотели хорошего сына, так нет, мудак вылез.
Анна Самарханова Вылезают они все одинаковые. А вот вырастают мудаками (некоторые только, к счастью)
...правильно говоришь! Иди на вольные хлеба, раз заявляешь о себе, значит созрел !
***ната *** Ну пусть сначала батя тачку купит, квартиру, а потом можно в принципе. А то как из дома выгнать считай.
Конфликт Отцов и Детей воспет ещё Тургеневым и Пушкиным
***ната *** Это че за паблик такой?
Свободная личность должна зарабатывать
***ната *** Чем, задницей что ли? Негде работать. Да мне и не надо это.
У нас закон есть интересный, дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей, если они тебя до 18 лет растили и содержали. И не важно как.
Вот так вот .Родили тебя не спросив, 18 лет покормили, а потом можно 10-20-30-40 лет" иметь " ребенка..
Так что, можно думать все что угодно.. про свободу личности)))
посмотри на ютубе как правильно ухаживать за грудничками. просто посмотри!!!! а потом представь что это надо не смотреть а ДЕЛАТЬ каждый день
Айя ))))
Почитай Конституцию. Должен.
Оксана А
конечно свободная личность, но ты бы вообще не был бы личностью если бы не родители. Они заслуживают уважения и любви к ним. Такое отношение к ним никак не влияет на твою свободу
Оксана Звонова
Так уж заведено. Мои считают что я должна бесконечно плодиться как животное, 7 лет мне мозг выедали "хатим внуков". А я им говорила: "Плодиться не собираюсь" , "похотите и перестаните", "родите сами или возьмите в детдоме". Вобщем до 27 лет я гуляла как прастишаболда, а потом как то не в тему подзалетела от мужа, но решила оставить. Так теперь они говорят: "надо бы и второго раз 1 уже есть". А я говорю: "плодиться не собираюсь"...
Алмаш Сулеймбекова подожди лет 25, тот же текст про "хочу внуков" будешь выдавать своему ребёнку
абсолютно свободный может не пить не есть не дышать
если это не так то значит зависит
Юлия Юличка
А сколько лет если не секрет этой свободной личности?
Всё в соответствии с законом. Ознакомтесь с кодексом, изучите. Возможно. ваши родители недосматривают за вами с надлежащей по закону тщательностью. Именно так и изучайте. Не ограничивают свободу, а слишком терпимы к распущенности и вседозволенности., халатно относятся к обязанностям родителей перед государством. Не обеспечили вас занятостью, не во все секции и клубы отправили, не обучили музыке и рисованию на уровне лауреатов всяческих и возможных конкурсов и премий. Возможно, лишают шансов на Нобелевку, Шнобелевку и Абелевку. Навёрстывайте.
Когда будут свои - поймешь
Наташа Liseiha