Прочла ответы.... Трудно говорить о чем-то, абсолютно не владея информацией хотя бы о возрасте ребенка... .
Могу лишь скинуть вам по электронке книги "Воспитание без наказания", "Дети с небес"...
Там много приемов!! ! Возможно, что-то подойдет ИМЕННО ВАМ!!! !
Терпения, любви, мудрости!!!!
Воспитание детей
как наказывать ребенка без ремня!?
отсутствием внимания.
Разумно наказывать и только при необходимости. В 21-ом веке живём и до сих пор такая дикость, как ремень, телесные наказания.. .
Можно посадить на стул без игр и игрушек, чтобы посидел минут 5-7 и подумал о своём поведении или поставить в угол на те же 5-7 минут.
Разумное наказание призывает к ответственности за свои поступки, поэтому ребёнку и надо говорить, чтобы он думал о своём поведение.
Это если ребёнок дошкольного или младшего школьного возраста.
Если более старший, то можно лишить на какое-то время пользования телевизором или компьютером.
Наказывать надо как можно реже, чтобы сам ребёнок знал, что уж если на этот раз наказали, то действительно было за что.
Важно установить чёткие правила о том, что можно и разрешено делать, а чего нельзя.
Хорошие родители и педагоги могут ребёнка наказать уже строгим замечанием.
Телесные наказания используют духовно слабые и неудовлетворённые жизнью взрослые. Как однажды заметила моя подруга, проще ребёнка ударить за маленькую провинность чем сказать начальнику, что он урод.
К тому же следует помнить, что за жестокое обращение с детьми есть уголовная статья.
Детей надо любить, я знаю, что дети чувствительны и даже через необходимую строгость чувствуют, когда их любят. Иногда я ребёнку могу сказать, вот, не хочется тебя ругать, но приходится. И ребёнок может это понять.
Важно любить детей, кого любишь, тому не причинишь физической боли.
Наказание должно направлять на исправление поведения, а не озлоблять и оскорблять.
И дети, и взрослые бывают не правы в чём-то. Но какой бы взрослый согласился на то, чтобы его начальник чуть что ремень на готове держал?? ? Вот и с детьми нельзя так обращаться.
Полностью согласна с мнением Натальи, что не надо при наказании давать ребёнку плохое.
Ой блин ну все такие умные, терпеливые, заботливые……))) ) Заслужил ремня, значит ремня, заслужил лишения прогулки, значит домашний арест… … заслужил поощрения, значит обязательно поощрить…….. никто с нашими детьми не будет нянчиться во взрослой жизни.
Знаете в нашей организации работает немало подростков (летние каникулы) от 14 до 16 лет. Разумеется, это все же дети, нежели взрослые, и возникает ряд конфликтов воспитательного характера, с дальнейшими проводами с работы… мамы прибегают и укоряют в том, что с их детками не проводилась воспитательно-разъяснительная работа.
Ну и как вам такое? Зачем это надо чужим тетям и дядям, раз родные родители не могут, объяснить и воспитать. Воспитывайте, помня о том, что детки не всегда будут находиться под вашим крылом.
Я не за воспитание ремнем, но иногда без этого действительно не обойтись.
а сколько ребенку, и за что,
Моя подруга сына сажала на сту и запрещала вставать пок у него не пройдёт желание хилиганить. Когда стал постарше, пытался сбезать, на ему на стул автомобильные ремни рикрепила. Если и эт не помогало-уходила из домана никоторое время. Сейчас золотой ребёнок, очень покладистый.
так словом!
Множество способов. От запрета на любимые занятия до полного игнорирования.
Детей вообще не нужно наказывать.
Нужно с ними разговаривать, делать выводы и все такое.
Почитайте педагогику - в инете полно.
Лишением "удовольствий" и "бонусов".
Не наказывайте трудом (уборкой) - возненавидет.
Когда наказываете - четко объясняйте за что.
И не делайте этого при других детях.
а может найти общий язык?
и применять Чуткость?
это ребёнок вить..
и применять Чуткость?
это ребёнок вить..
конечно ремнём кажется легче. а поговорить не пытались? Конечно легче избить чем объяснить что либо.
А что может натворить ребенок, чтоб его пороть ремнем?
Наказывать ребенка лучше, лишая его хорошего, чем делая ему плохое.
В два этапа. Сначала ремнем, причем в количествах, пока не поймет - либо он своё ослиное упрямство и щенячий гонор засунет себе в зад, либо однозначно и деловито будет забит до смерти.
Потом, долгие годы, без всякого ремня, тихим спокойным голосом, с великим вниманием и почтением с его стороны. Проверено!
Если "упустите" и просигнализируете, что "вить из вас веревки" это только вопрос его времени и настойчивости - до седых волос будете балбеса на шее таскать и обрабатывать. В этом детишки великие знатоки. Как раз во младенчестве и изучают, как вас под себя на всю оставшуюся вам жизнь прогнуть.))
по попке руками)
лучше чтоб это делал отец!
плеткой
Лишишь его того что он любит.
Телевизор, игра, компьютер, лакомство.. . Что угодно
Сложная тема.. . Сама иногда задаю себе этот вопрос, когда ни уговоры, ни разговоры, ни запреты, ни угол не помогают...