Воспитание детей
Нормально когда девочка 9лет без конца пересматривает сериалы"Ранетки","Папины дочки"ит.д? Запрет ведёт к истерике.
Уговоры , отвлекаловки не в счёт. Бесполезно. Книги в тягость. Я понимаю , что можно эти серии один раз посмотреть, но не с утра до вечера. На работу уходим. Она в телек глаза воткнёт и всё, крандец. Звоню ей с работы: чем занимаешься, ответ: сериал смотрю. Гулять, со сверстниками играть не ходит. Ей это в тягость. Велосипеда и роликов на 30 мин. Не более. Сериал превыше всего. Уроки потом, сначала "Ранетки". Или того хуже: " Винкс". Это вообще кранты. Наклейки , диски. Или пол-дня думает, на кого из этих мультяшных уродцев она похожа ? Излечимо ?
В этой ситуации нужно просто запретить. И пусть истерит. Это для ее же блага.
Ну "папины дочки" отличный и весёлый сериал, без пошлятины и всяких недетких вещей. Моему сыну 10 лет, мы с удовольствием смотрим, если дома вдруг бываем) А вот "Ранетки"..Одноклассницы сына помешаны на этом сериале, как-то учительнице пришлось делать классный час на тему СПИДа--потому что в какой-то из серий муссировалась эта темка, не детская, и у детей возникли вопросы, все переругались. Не думаю, что этот сериал вообще стоит смотреть. Надеюсь, Вы не хотите, чтоб Ваша дочка выглядеть стала как они, подражая их "стилю"?таких толпы по улицам ходит, ужас.
Сообразно возрасту. Это не плохие сериалы для детей. Плохому, во всяком случае, не учат. Зачем запрещать? Я понимаю смотрела бы всякие взрослые, глупые сериалы, это уже симптом, а так - да пусть посмотрит.
Не пробовали выбросить диски. Убирайте шнур от телевизора. Ну поистерит, но знаете, чем меньше зрителей, тем короче спектакль. Вести к психологу - деньги на ветер!
Нормально, она параллели какие-то проводит со своей жизнью, ей все эти проблемы актуальны, поэтому подвисла
Нормальный у вас АВАТАР :)
вот и девочка делает что ей охота!
излечимо, но необходимо начать с взрослых, как с основного источника для подражания.
НАФ ТЕЛЕВИЗОР В ОКНО! отдайте соседям, родственникам, пусть на время. понятно, что без телика даже пельмень в горло не полезет - а что не сделаешь ради ребенка? а как исправить свой педагогический промах?
это болезнь. . своего рода "наркотическая зависимость" - у нас пол россии подсели на телевизор давно. . тем более дети - очень восприимчивы. . я в детстве например смотрела бэверли хилз. . а теперь уже давно телевизор вообще не смотрю. . главное найти ей занятие в жизни - чтобы ее отвлекло и заинтересовало..
А вы не пробовали сами больше времени проводить с ребенком? Найти какое-нибудь увлечение, чтобы она с радостью ждала вас с работы, ведь тогда можно будем вместе с мамой заняться чем-то интересным? Попробуйте, и это общение для нее может стать самым ценным
У детей моих подруг - тоже самое, это интересы современных детей. Их круг общения таков, что просмотр таких фильмов - норма, они дочь не учится же у вас в престижном колледже, где продвигают идею престижности хорошего образования? И нас, обычных, больше вместе с нашими обычными детьми. Я хочу сказать, что окружение много значит для детей, большем чем взрослые они слушают и впитывают. Я не уверена, что они могут сейчас оценить, что их "Рантки" - чушня. Но все равно, надо пытаться растормошить, заинтересовать чем-либо. Не интересно ей с ребятами гулять - пусть с вами ходит, кататься на роликах можно и с мамой. Самое неприятное, когда дети уходят в компьютерные игры, так что сериалы- еще не самое худшее. Учитывайте еще и начало переходного возраста.
дети очень зависимы от телевизора, отвадить их можно только интересным для них делом
у моей сотрудницы тоже дочке 9 лет и таже самая история!!
Выростет девочка, будут другие интересы и другие сериалы. Это очень плохо, когда ребёнок проподает около телевизора, т. к. развивается лень в первую очередь.
Ульяна Волкова
ПРо лень в точку. Посуду за собой помыть или попросишь пропылесосить, такое лицо делает. Честно,даже иногда хочется по такой кислому лицу тряпкой мокрой съездить.
Елена Мелехина
про взаимосвязь тевизор - лень интерено. и точно так.
а что в этом страшного.... мы все в этом возрасте что-то смотрели.... кто диснеевские мультики, кто сериалы мексиканские.... это личное дело ребёнка, он же не ужасы смотрит и не убийства, а нормальные детские сериалы.... я представляю, бедный ребёнок.... это то же самое, когда в детстве меня гулять не пускали, это был конец света.... если не хотите нервы испортить ребёнку, не парьтесь по поводу этого...!
Я думаю это пройдет. Я в свое время фанатела от сериала "Элен и ребята", тоже только со школы пришла и сразу в телик и пока все не пересмотрю ни уроки не делала и гулять не выходила, но со временем прошло.... так что я думаю переживать не стоит. Хотя Вам виднее
просто ребенку очень нравится смотреть эти сериалы.. В папиных дочках ничего плохого не нахожу.. Веселый сериал.. пусть смотрит.. =))
Буд то вы в детстве ничем не увлекались..