Воспитание детей

Не опасно ли смотреть сериал "Ранетки"?

Дочке 6 лет, смотрит сериал, а там ведь взрослые темы. Потом кукол целоваться заставляет. Это нормально или стоит ограждать от этого?
Катя Викулова
почти все телевидение направлено на одурачивание населения и формирование т. н. "общественного мнения". неужели кто-то думает, что содержимое сериалов или прочего бреда способствует воспитанию или делает людей умнее? сериалы разжижают мозги - люди смотрят на дебилов, быдло, а потом по их образу начинают оправдывать свои пороки.
я телевизор не смотрю, кроме новостей (хотя не верю коментариям, а только чтоб знать о факте проишедшего события) и КВН - единственная оставшаяся нормальная юмористическая передача, иногда научные передачи (хотя некоторые вызывают сомнение) .
от телевидения меня тошнит - особенно от таких так собчак, канделаки, басков, билан, малахов и пр. всех те моральные уроды и пидарасы, которыми забит голубой экран.
Людмила Лекарева
Лучший ответ
Конечно стоит ограждать детей от этого дибилизма!!
Вы правы, что опасаетесь. - Надо воспитывать в детях любовь к настоящему искусству. Тогда они сами поймут, где шлак и сами отсеют его из круга своих интересов
Гуля Бурганова
любой сериал смотреть опасно
Лучше не надо. Там нет никакой главной идеи (смысла). Моей 11 лет, я ей вообще не советую такое дерьмо смотреть (отвлекаю её другими занятиями).
Да разве можно смотреть этот сериал, А тем более детям он ведь совсем пустой.
Жуть какая.. . От этого сериала и взрослых ограждать надо, не только детей.
В принципе сериал расчитан на тинейджеров лет так с 13 - 17, кто старше думаю уже не смотрят, хотя моя учительница по математике ей уже около 55 или больше, смотрит!
от Ранеток надо защищать даже стариков
В жизни, вокруг ребенка гораздо круче темы крутятся, порой американский мультфильм опаснее оказывается. К тому же чего опасного, если ребенок разыгрывает подобные сцены на куклах, нормальное половое развитие. А Ранетки достаточно сдержаный сериал, там все деликатно. Сцены из жизни и не самые жестокие.
Диана Марсель