Воспитание детей
Обязательно ли крестить ребенка? И в каком возрасте лучше?
Я своего не буду крестить. Конечно, я расскажу ему о религии. А потом, когда вырастет и сможет сам решить-надо ему это или нет, тогда и пусть делает что хочет.
это решение любого. я считаю. что хуже не будет.... а в основном крестят после месяца, ну опять же это ваше желание.... норм нет....
Ну если для Вас еврейский бог так важен - крестите
Если вы задаете такой вопрос, то значит не верите. Зачем вам тогда крестить? Но, если "на всякий случай", то найдите хотя бы верующую крестную мать. А крестить лучше пораньше (до 6 месяцев) , потом они плачут сильно, что на руках не удержишь.
Крестить ребенка надо не раньше, чем через 40 дней после рождения. Конечно это не обязательно. Все от веры зависит, и от отношения к религии.
Если Вы не христианка, и не крещеная, то это в принципе решать Вам, а лучше ребенка крестить в ранем возрасте чем раньше тем лучше по исполнению ребенку 40 дней. и мама должна быть крещеная.
Крестить ребенка или нет, это дело лично каждого человека. Если верующий человек, то да надо. А если вы это собираетесь делать, только по точу что многие это делают, то не надо. Ребенок вырастет и сам для себя решит. Когда я собиралась крестить сына, батюшка сказал, что крестить надо до 40 дней. По его словам, после 40 дней, якобы дети забирают на себя грехи своих родителей и потом расплачиваются за них.
Крестить не обязательно. Я вообще против крещения при рождении - неизвестно каким будет ребенок в будущем!
это уже вам решать надо или нет, лучше когда маленький еще
Посмотрите фильм Тарас Бульба.
Там родился малой так его сразу же покрестили....
Рекомендуют крестить до года.
Если у Вас возникает такой вопрос, то веры у Вас нет, а значит и ребенку Вы ее привить не сможите!
Раньше крестили только если мама верующая и крещеная!
Крестят обычно на 40 день (Раньше матери нельзя заходить в церковь) Но ее присутствие и не обязательно.
Это ваше личное, но правильно крестить до 2х месяцев. Можно, конечно, и позже. За не крещеного младенца даже помолиться о здоровье бесполезно, хотя все дети считаются Ангелами!
Чем раньше, тем лучше.
Да. Обязательно. Крестить можно на сороковой день после рождения. Не раньше.
Меня крестили.... не помню!! ! Маленькая была!
крестить можно когда ребенку исполниться 6 недель.
Чем раньше, тем лучше. Мы вчера крестились, так он как батюшку увидел - испугался и весь час проревел