Воспитание детей

обязательно ли крестить ребёнка при рождении?

я просто мало что вообще об этом обряде знаю....в чём его смысл?меня например родители не крестили,решили,что я если захочу сама это сделаю.
Я сама крестилась, вместе с сыном в один день, Сына крестили в 4 года. Не могу сказать, что я сильно верующая, в церковь хожу не часто. Просто бывают такие моменты, когда сходишь в церковь и на душе спокойней становиться. И сына крестила не задумываясь правильно это или нет, просто мне как-то спокойнее. Словами особо не скажешь, в душе всё это.
Мария Масловец
Лучший ответ
Я крестилась сама, а детей крестила в возрасте 10лет, 3 лет и 5 месяцев - младшего.
если ты верюющий христианин то крести если еврей обрезай)
Ну конечно многие считаю что обязательно ЗАСТАВИТЬ ребенка принять их веру, причем чем раньше - тем лучше, ребенок то не сможет возразить. Однако все эти особо религиозные люди забывают почитать библию перед тем, как принудить ребенка принять веру, а в ней есть масса полезной информации - например, что Иисус крестился в 30 лет, и вовсе не по тому, что не крестили раньше, а потому что это был именно осознанный шаг
Не обязательно, но желательно (если Вы - православный)
Елена Вагина
Когда тепло будет.. .
Может есть смысл.. . Кто его знает...
нет такого, что обязательно надо, просто верующие люди крестят, для того чтоб бог всегда был рядом с вашим ребенком, а если вы не верующий, то эта процедура не обязаловка, типа получения паспорта или еще чего.
мне кажется надо ребенка покрестить пока он еще не в сознательном возрасте.. . мою сестренку не покрестили, а теперь она не хочет, дома - военные баталии по этому вопросу.. . которых могло бы и не быть. по поводу обряда крещения нужно у батюшки узнать.... но насколько я знаю все это не очень сложно.... я за крещение ))))