Воспитание детей
Обязательно ли крестить ребенка? Ваше мнение.
Обязательно, При крещении Бог дает ангела-хранителя,
Анна Толкач
Мы уже рождаемся с Ангелом Хранителем. Если человек другого вероисповедания, то у него нет Ангела? Есть конечно.
вопрос веры. веруешь или как. то что это защищает прям--вряд ли. как мужик шёл на службу в церковь всегда ходил --и его сбила протащила машина насмерть. как поломники по святым местам попадают в аварии. но верующий всё равно идёт и крестит и верит
Личное дело родителей.
Нет. Сын не крещеный. Подрастет, сам решит.
Меня в 20 лет крестили- бабушка настояла. Мне было все равно.
В 8 лет желательно. До этого бессмысленно
Это каждый решает для себя сам.
Вера - дело совершенно добровольное.
Но, исходя из самого факта, что данный вопрос возник, я бы сказал, что вам этого лучше не делать.
Вера - дело совершенно добровольное.
это ваше решение
одного крестили
другого нет
3 будет контрольная группа)))
другого нет
3 будет контрольная группа)))
Это должно быть только ваше мнение, спрашивать его у других, тем более здесь, не стоит. Крещение - это одно из таинств, почему другие должны влезать в него?
У нас все крещеные. И вопроса не было.
Мы не будем крестить.
А зачем Вам чужое мнение ?
Не лучше ли спросить свою Совесть, спросить своих Родных (Мать, Отца, Деда, Прадеда, Бабку, Прабабку и т. д.) ?
Мало того, может для начала лучше узнать всё, что происходит во время любого обряда с тем, к кому его применяют ?
Крещение - тоже обрядовое действо. Узнать самим, а не из чужих Слов.
...
Советовать могут люди разные. И по им только понятным мотивам и причинам. Но не всегда эти мотивы и причины совпадают с Вашими.
...
И здесь ещё такое.
Чем больше рекламируют что-то, тем оно в действительности ...
Хороший товар и без рекламы возьмут.
Так и здесь.
Чем больше людей будут советовать одно и то же ...
...
Но ведь это не их Дети, а Ваши. Ваше Продолжение, Ваша Прелесть.
Так что это Вам делать Выбор, а не каким-то чужим дядям и тётям.
...
Заметили ? -я лично Вам ничего не советовал. И не собираюсь.
..
Дай Богъ Здравия, Долголетия, Счастия и Радости Жизни Вам и Вашим Детям !
...
И здесь ещё такое.
Хороший товар и без рекламы возьмут.
Так и здесь.
...
..
а зачем?
Нет, по желанию.
В наше время НЕТ
нет не нужно. где в библии написано что надо младенцев крестить. крещение - это ОСОЗНАННЫЙ АКТ принесения себя с служению Богу! учтите это
Моё мнение - вырастет, сам решит. Меня вот крестили, я выросла и поняла что мне это не надо было
Хотите это сделать для себя, крестите. Ребенок вырастет и сам разберется во что ему верить. Мне крещение не помогло, атеист, как говорится " до мозга костей",реально смотрю на вещи, ни на кого не надеюсь и не прошу . Не могу верить в то, чего нет и никто мне обратное доказать не может .Каждый сам делает свой выбор.
Приносит облегчение вера в бога, а не вера в собственные силы или помощь психолога, ну как говорится, слава богу! Лишь бы на пользу шло.
Обязательно дать религию. Но не обязательно христианство.
Анна Толкач
Религия -это омут, главное ВЕРА!
Всё зависит от веры внутри вас и вашей семьи.
Как ваше сердце подсказывает, так и делайте. Меня в 16 лет крестили.
Нет. Вырастет- захочет и покреститься
да, конечно надо, так обезопасите его от Сатаны, хотя всё рравно в будущем всё от него зависеть будет
нет. не нужно его крестить. вырастет и сам выберет себе религию
Если вы задумались над этим вопросом, не крестите.
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:
Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)
Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.
Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:
- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.
Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.
Читайте подробную статью об этом:
Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html
Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
Читайте подробную статью об этом:
Думаю нет, не нужно.
Когда подрастет, сам решит.
Думаю, так лучше будет.
Когда подрастет, сам решит.
Думаю, так лучше будет.
нет конечно. повзрослеет и сам решит принимать ему чушь церковную или нет