Воспитание детей
Обязательно ли крестить ребёнка после рождения???
Я не верю в Бога (я атеист) . И поэтому не знаю стоит ли мне крестить детей которые у меня когда то будут.
Странный вопрос для атеиста. Крещение детей это уже традиция такая. Не надо крестить ребенка, если тем более не верите в Бога.
Я верующая и дети у меня не крещеные, потому-что это все выдумки не понятно кого, что крещеного ребенка защищает Бог. Дети все под защитой Бога, и ребенку нужно давать выбор, подрастет, и уже осознанно пусть принимает хочет креститься или нет. А не потому-что так захотели родители. В Библии вообще нет ни слово о том, что надо крестить младенцев, а тем более как в православии пропихивают, на 40 день или еще что.
Вы не атеист, а только так думаете, потому-что есть сомнения насчет крещения, а нужно или нет.
Таинство крещения для православных людей! Если Вы атеист, то не нужно этого делать. Крещение – не обычай, не традиция, это – Таинство, которое служит для духовного соединения с Богом и Церковью.
В большинстве случаев детей крестят на 40-й день жизни
По желанию.
Вот даст Бог детей.. тогда и спрашивайте
Нет.. . зачем ты спрашиваешь, коль своей душой знаешь ответ?! душа не мозг, она тебя не обманет.... дай ребёнку выбор, когда подрастёт хоть чуток.. . )
а зачем.. если в курсе-это не защита, а просто прием в члены православной Церкви не более.. Тогда какой смысл атеисту совершать обряд который им не принимается и смысл его он не понимает.. может есть смысл подумать об обрезании) -вы же атеист и вам без разницы в какой конфессии упражняться.. а дитя -то зачем подставлять
Не крестила, не собираюсь
Вам не стоит.
Желательно до года покрестить.
элементарно: если хотите, чтобы ребенок был крещеный - крестите. Если не хотите, чтобы он был крещеный - не крестите. Или вы ищите выгоду?
Желательно крестить ребенка, когда ему исполнится 1 годик. А всю информацию о таинстве крещения вы можите получить в храме у батюшки.
В данной ситуации не надо. Если у них возникнет со временем в зрелом возрасте потребность, сами покрестятся. А так я считаю крещение детей без их согласия, когда они ничего не понимают - насилием над личностью человека. И если они захотят быть атеистами или принять другую веру, им что, "раскреститься" надо будет? Сам атеист, и никаких неудобств не испытываю. Только неприязнь к попу Гундяеву, который весь расшитый и увешанный золотом ходит и лезет в дела государства, от которого церковь отделена.
Считаю, что такие вопросы задают люди у которых нет веры. Верующий человек так вопрос не ставит. Да и как ответить когда крестят детей и православные и староверы, и католики, и лютераны и баптисты.. . и каждый Вам не зная каково у Вас вероисповедание может дать Вам совет. И ответ протестанта будет сильно отличаться от ответа православного или католика.
На черта? Всякой херней заниматься! Неизвестно, кто плавал в том корыте, может, пьяный поп туда блеванул. Да и ребенка можно в два счета простудить, в ихних церквях вечно холод собачий.
а что нибудь в жизни вы вообще знаете?
Мы в год крестить будем
мы не будем крестить, хотя я крещеная, муж нет, оба атеисты
...мы, ивангилисты 9 - го дня, щитаем, что таки - да ...
Да вроде не в 17 веке живём, дело добровольное, всем окружающем до фонаря, будете вы ребёнка крестить или нет. Успокойтесь, ВСЕМ ПО-ФИ-ГУ
я крестила даже раньше 40 дней. за крещеного малыша можно в храме молиться и молебен о здравии заказывать-мало ли что.. .
Не все ведь крестят, это ваше право. В вашем случае наверное нет.
это не тот случай, когда "надо, т. к. все делают".
нет конечно, некоторые вообще детей не крестят до осознанного возраста.
Я сам атеис и своих детей крестить не собираюсь если они сами этого не захотят (детей пока нет) . Вера это личное дело каждого.
ого, это плохо что не верите, но крестить надо, т. к. некрещенных людей при смерте в церкви не отпевают
БУДЕМ В ГОД КРЕСТИТЬ
Сразу нет, когда подрастёт немного до 2 лет да (дьявол его будет мучать)
Мы крестили летом. Сыну было полгода.