Воспитание детей
Обязательно ли крестить ребенка ?
Или человек должен сам в осознанном возрасте принимать такое решение
я считаю, что лучше ознакомить с вопросом и когда он в состоянии будет принимать решение, тогда и решить, креститься ему или нет. Моего мужа крестили в младенчестве, и что, он ни разу не ходил в церковь. Если уж принимать веру, то осознанно, а не потому, что так родители захотели.
это личное дело. Изначально крестили на 8й день после рождения. Если это было невозможно, то на 40й день. Такой порядок церковь завела по одной простой причине: высочайшая детская смертность была. И чтобы не хоронить некрещеными (ведь тогда душа не попадет в рай! ) старались крестить как можно раньше. Сейчас в этом необходимости нет, делайте, как считаете нужным.
лучше бы он сам принял решение, во что ему верить. хотя от наличия креста на шее верующим он не станет.
как чувствуете.
обязательно!!! !
крест - символ защиты...
В осознанном это хорошо. Но как ему жить до этого без Ангела Хранителя?
безусловно!!! даже не обсуждается... дело в том, что сейчас ВЫ ответственны за него!!!! и такого рода защита---ему не помешает, а вот кресные --должны принять такое решение обдуманно!!!!
у протестантов существует КОНФИРМАЦИЯ-подтверждение крещения, решение проходить конфирмацию или нет принимает сам человек!
Говорят дети после этого меньше болеют. По-крайней мере достаточно много деток у знакомых перестают часто болеть после крещения.
я думаю это прежде всего вопрос веры
В православии принято крестить в младенчестве
да, мало ли какая ситуация... а когда нам плохо мы вспоминаем БОГА
Конечно человек должен сам решать это.
лучше крестить в младенчестве
До 7-летнего возраста согласие на крещение младенца требуется только у его родителей, потому что только они несут ответственность за ребёнка перед Богом. До 14-летнего возраста на крещение требуется согласие как родителей, так и самого ребенка. Для тех, кто старше 14-ти лет, разрешение на Крещение от родителей уже не требуется. Маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививать своему ребенку веру в Бога с детства? Младенцев крестят не по их собственной вере, а по вере их родителей и крестных, принесших ребенка на крещение.
не обязательно, но я думаю что лучше покрестить
Это только ваше личное решение
Нет, можно муллу позвать
это уже по желанию родителей, но вообще обычно крестят
Мою дочу, я уверена, спасли крест и молитвы. (Как могла, так и просила Бога). Крестить надо обязательно!