Воспитание детей
люди,чем можно помочь трехмесячному малышу,которого очень напугали?уходила -было все хорошо...вернулась-она вздрагивает.
оставляла на дядю...выяснилось что он ее очень напугал
вот уж не знаю как так можно напугать. (у меня у самой трёхмесячная малышка) у них же память короткая.
но я бы устроила ребёнку компенсацию - денёк-другой носиола бы на руках, ложила бы днём спать рядом с грудью, в душ бы её с собой взяла (соблюдая меры острожности, разумеется) , много бы с ней агукала и играла - по крайней мере эти действия успокаивают деток
как он мог ее напугать? ? Может, это судороги? Как Вы можете в виртуальном мире просить помощи трехмесячной малышке, которую ни один из советчиков в глаза не видит? Вернитесь в реальность, мамаша, выключьте компьютер и сядьте хотя бы к телефону, звоните докторам, в поликлинику, в неотложку, нечего в экран пялиться!!!
время, нежный голос мамы, любовь и доброта. когда вздрагивает: гладьте по головке и ласково говорите с ней
пока ничего.. купите чай детский с травками (типа hipp какой-нибудь) успокоительный и понаблюдайте.. она маленькая очень-я думаю, на днях пройдет.. если нет, через 4-5 дней, останется все как есть-идите к неврапатологу, может она вообще не поэтому вздрагивает, просто совпало.. дядю не убивайте раньше времени)) ) а, да.. там правильно кто-то написал про умыть.. только надо так сделать-возьми чистые ложки и положи в чашку или в руках держи под проточной водой, той водой которая слилась с ложек умой личико (еще лучше все это со святой водой сделать или с крещенской), а потом подолом своей ночнушки, уже ношеной-вытри ей лицо.. и молитву почитай-о больном дите.. хотя в молитвослове есть и от испуга.. на крайняк-отче наш тоже подойдет))
Умойте лицо холодной водой, дайте попить. Отвлеките.
только ваша любовь и забота. агукайте с ним, смотрите в окно, расказывайте все что видете. играйте в ладушки. пойте колыбельные. зделайте ему красивую, на его вкус, спаленку
Причастите малышку, и больше никогда не оставляйте её на кого попало. Она, скорее всего, довольно быстро забудет свой испуг.
Не оставляйте больше малышку ни на кого
ннапугать трехмесячного нельзя----------можно только физически как-то воздействовать после чего он начнет вздрагивать----по-любому надо чтоб врач осмотрел----это вопервых
а во-вторых если вы еще когда-нибудь оставите ребенка с этим дядей---можете и на псих больницу для ребенка заработать
ну я думаю, что просто надо покачать, поиграть, заставить забыть и если не поможет, то тогда пойти к психоневрологу.
Вот ужас! Чем же так можно напугать такого маленького ребенка? Не переживайте, дети быстро все забывают, особенно такие маленькие.
pobrizgaite sviatoi vodickoi
a voobse ne ostavliaite ni s kem
оботрите подолом своей майки три раза по лицу ребеночка
найдите срочно бабушку которая отливает на воске. и не берет за это деньги. может только то что сами принесли. в любой деревеньке есть такие бабули.
Делай массажик лёгкими едва касающимися движениями по всему телу.
побаюкай
да в неотложку нах)))) ) смешно жесть!