Воспитание детей

Сынок(3 годика) постоянно прерикается,и делает всё наоборот.Есть выход?Как повлиять на него без давления и криков?

Терпение, хитрость ( они еще в таком возрате наивные) и ласка.
Поверте все получится.
Почитайте научные книги, по воспитанию детишек такого возраста, там много интересного.
Евгения Елисеева-Аверьянова
Лучший ответ
Это переходный возраст. Пороть нужно, тогда всё пройдёт.
Елена Галищева
это называется кризис трех лет. самое главное не дать ему волю, а то потом будете плясать под его дудочку
Ирина Кийко
Не подскажу как повлиять, т. к. у самой такие же, мне сказали, то это возрастное.
1. Главное быть последовательными в своих действиях: если что-то разрешила однажды, нет смысла потом запрещать и наоборот.
2. В такой ситуации действует пословица: вода камень точит, каждый раз говори что хорошо, а что плохо, что разрешено, а что запрещено, на 123 раз ребенок сделает как надо:)
У меня даже нервный срыв был. Мне казалось, что мой сын получает удовольствие, доводя меня до ручки! Но потом к 4,5 годам постепенно улеглось как-то. Правда я его в ежовых рукавицах держу. И воспитываю методом кнута и пряника.
Людмила *****
нормальное поведение для 3-хлетнего ребенка. он начинает отделять себя от других.
надо только очень точно поставить МОЖНО-НЕЛЬЗЯ. НЕЛЬЗЯ все то, что вредит жизни и здоровью. это точно нельзя. и всегда нельзя.
все остальное - на ваше усмотрение - разрешать-запрещать. только надо чтобы это всегда было одинаково, чтобы не было : сейчас нельзя, а когда надоело воспитывать, то сдался - и уже можно. тогда ныть научится и добиваться своего.
ну и еще надо смотреть, насколько вам это самое НАОБОРОТ действительно мешает. может, это просто недовольство - ваше - от того, что он не слушается. то есть вредного для него ничего и нет в этом действии, но вы поспешили, необдуманно запретили и теперь важно настоять на своем.
я обычно, если не могла сразу точно определить, принесет ли это вред ребенку, говорила Я ПОДУМАЮ. садилась и думала. на глазах у ребенка. иногда вслух рассуждала. а потом выдавала решение. очень помогло. переходного возраста у своих даже и не заметила - салдились и рассуждали вместе. и все разумно. и все довольны.
а еще ребенок может делать все наоборот, чтобы просто привлечь к себе внимание. значит, внимания не хватает.
Тогда задания надо давать "Наоборот" чтобы он сделал, что вам надо!
Да, это кризис трехлетнего возраста! Сами только что вот пережили.. . Наберитесь терпения, оно Вам пригодится! И конечно ремень на самом видном месте держать надо.. . ну я так делала.. . моя краля так его боялась что он там так и провисел... даже и не воспользовались.. . не срываться главное.. . они в данном возрасте ищут "точку кипения", если покажете слабое место, то Вы проиграли Вашему ребенку по-жизни...